Последствия менингита, абсцесс головного мозга.

Здравствуйте. Меня зовут Анастасия, мне 26 лет. Сейчас на 30 неделе беременности. Мой вопрос заключается в следующем, хотелось бы послушать мнение нескольких врачей. В 2012 году у меня был Менингит в следствии абсцесс головного мозга и была проведена операция без трепанации черепа. После операции я не слышу на одно ухо, наблюдения у невролога не было, так как не было жалоб. Сейчас стоит вопрос о том как мне рожать, естественным путем или Кесарево. Я конечно придерживаюсь сама больше варианта кесарево, так как боюсь, что потеряю слух и на второе ухо из за давления во время схваток, потуг. В принципе по поводу неврологии жалоб нет, бывает шумы в ушах, со стороны уха которое не слышит будто лопаются пузыри, крайне редкое головокружение

Ожирение, в течении беременности гсд
26 лет

Добрый день !
Хоть по данным МРТ поражения с другой стороны нет, я за кесарево. Такие операции на потоке, тем более вы молоды и все пройдет хорошо

Владимир, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если вдруг мой врач будет стоять на естественных родах, чем я могу настаивать на кс? Какие аргументы приводить?

сильных аргументов ЗА кесарево нет, как и противопоказаний

Владимир, постараюсь тогда просто попросить ? может пойдет на уступки)))

можете переадресовать вопрос к акушерам, может подскажут, как лучше поступить или какие аргументы привести

Здравствуйте. У вас нет противопоказаний к естественным родам, но учитывая ваше переживание, можно попросить кесарево сделать, желание пациента учитывается. В общем, вам нужно просто договориться.

Здравствуйте.
Желательно все-таки с врачом обсудить вопрос о проведении КС.
Хотя прямых показаний для КС нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , учитывая всю сложившуюся ситуацию, ваш эмоциональный настрой и анамнез , лучше конечно кесарево . Во время потуг действительно может быть давление на слуховой аппарат , как среагирует организм неизвестно и учитывая все вышеизложенные факторы , вы можете под расписку просить оперативное родоразрешение . По желанию пациентки это сделать можно , это практикуется .