Нарушение мочеиспускания

Здравствуйте, на протяжении двух месяцев не могу выяснить причину своих проблем. После серьёзного стресса начались проблемы с мочевым пузырем, ощущение неполного мочеиспускания, давления, дискомфорт вплоть до интимной жизни. Сдавала дважды мочу и на посев и на бактерии, ничего не найдено, узи мочевого пузыря и узи матки аналогично. Один раз вылез белок и повышен креатинин и мочевина, сделала узи почек тоже проблем нет. Подскажите пожалуйста что можно принимать в такой ситуации, возможно это нервный спазм какой то…

Нет
40 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Возможно потребуется выполнить цистоскопию. Сдайте кровь на сахар, витамин Д, ферритин, сывороточное железо, ТТГ. Необходимо консультация невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, спасибо большое за ответ.

??

Принятый ответ

Здравствуйте! Если по ОАМ всё хорошо, то воспалительного процесса нет. Так как по УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, я так поняла, тоже всё хорошо, то Вам нужно пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.
Сейчас рекомендую Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Подскажите пожалуйста, если много слизи в моче является ли это настораживающим фактором?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо большое

Нет, не является. Пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте. Показано выполнение УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи, КУДИ (комплексное уродинамическое исследование).

Принятый ответ

Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Алексей, спасибо большое

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Добрый вечер.Больше напоминает нейрогенный дисфункцию мочевого пузыря.Такая клиника может быть на фоне стресса.Как я понимаю из препаратов Вы пока ничего не принимали?Попробуйте сейчас Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц,свечи с Параверином ректально на ночь 5дней.
Возможно стоит добавить Адаптол или Амитриптилин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Луиза, спасибо большое за ответ. Сходила к урологу, назначил адаптол и биохимию. Все показатели в норме. Также врач сказал сдать мазки на уреплазму/ микоплазму, правда ни у меня, ни у мужа никаких жалоб нет, возможно это бессимптомно.

Стоит сдать,возможно бессимптомное течение.

День добрый. Я бы повторил ОАМ. Если воспаления нет, то действительно больше похоже на функциональную дисфункцию на фоне стресса. Возможно гормональные перестроения. Главное по УЗИ И анализам все хорошо.
- Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц
- Ново-пассит 1 табл 3 р/сут месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Дмитрий, спасибо большое за ответ.