Нарушение мочеиспускания
Здравствуйте, на протяжении двух месяцев не могу выяснить причину своих проблем. После серьёзного стресса начались проблемы с мочевым пузырем, ощущение неполного мочеиспускания, давления, дискомфорт вплоть до интимной жизни. Сдавала дважды мочу и на посев и на бактерии, ничего не найдено, узи мочевого пузыря и узи матки аналогично. Один раз вылез белок и повышен креатинин и мочевина, сделала узи почек тоже проблем нет. Подскажите пожалуйста что можно принимать в такой ситуации, возможно это нервный спазм какой то…
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вам необходимо выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. Возможно потребуется выполнить цистоскопию. Сдайте кровь на сахар, витамин Д, ферритин, сывороточное железо, ТТГ. Необходимо консультация невролога.
Владимир, спасибо большое за ответ.
??
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по ОАМ всё хорошо, то воспалительного процесса нет. Так как по УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, я так поняла, тоже всё хорошо, то Вам нужно пройти урофлоуметрию для определения максимальной скорости потока мочи. Также у гинеколога сдать мазки на микрофлору и фемофлор - комплекс.
Сейчас рекомендую Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца.
Подскажите пожалуйста, если много слизи в моче является ли это настораживающим фактором?
Галина, спасибо большое
Нет, не является. Пожалуйста.
Галина, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте. Показано выполнение УЗИ мочевого пузыря, остаточной мочи, КУДИ (комплексное уродинамическое исследование).
Принятый ответ
Добрый день!
Принимайте
Канефрон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 14 дней
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней.
Алексей, спасибо большое
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Добрый вечер.Больше напоминает нейрогенный дисфункцию мочевого пузыря.Такая клиника может быть на фоне стресса.Как я понимаю из препаратов Вы пока ничего не принимали?Попробуйте сейчас Бетмига 50 мг по 1т 1р/с 1месяц,свечи с Параверином ректально на ночь 5дней.
Возможно стоит добавить Адаптол или Амитриптилин.
Луиза, спасибо большое за ответ. Сходила к урологу, назначил адаптол и биохимию. Все показатели в норме. Также врач сказал сдать мазки на уреплазму/ микоплазму, правда ни у меня, ни у мужа никаких жалоб нет, возможно это бессимптомно.
Стоит сдать,возможно бессимптомное течение.
День добрый. Я бы повторил ОАМ. Если воспаления нет, то действительно больше похоже на функциональную дисфункцию на фоне стресса. Возможно гормональные перестроения. Главное по УЗИ И анализам все хорошо.
- Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут месяц
- Ново-пассит 1 табл 3 р/сут месяц
Дмитрий, спасибо большое за ответ.