Красная сыпь не аллергия
Здравствуйте , ребенку 2,10 25 мая поставили диагноз СКАРЛАТИна. Была сыпь незначительная как потничка на спине и животе и щеки красные. Прописали антибиотик 10 дней На 5й день сыпи полностью прошла Сегодня на 9й день приема антибиотика у ребенка появилась за ночь ярко красная сыпь большие пятна по 3-5мм по ногам Рукам, на животе маленькие Врач скзаала это аллергия сдали кровь кровь чистая спокойная восполнения не видно. Врач сказала что это осложнения после Скарлатины Ребенок говорит чешутся Что это может быть? Температуры нет
Здравствуйте. Приложите фото сыпи.
Стрептатест не делали при постановке диагноза? Горло болело? Насморк был у ребенка или нет? Какая была температура?
Алина, здравствуйте да делали
Подтвердили скарлатину
Эти пятна могут быть аллергической реакцией. Попробуйте сейчас использовать антигистаминное, зодак или зиртек, и оцените динамику сыпи.
Алина, аллергия на что?
На антибиотик?
Продолжать его давать или нет
Антибиотик при скарлатине принимается 10 дней, если действительно бактериальный процесс был подтвержден, поэтому нужно допить.
Алина, добавила фото крови
По анализу признаков воспалительных изменений на данный момент нет
Алина,
Анастасия, добрый вечер!скарлатину лабораторно подтверждали?стрептатест делали?анализы сдавали?если есть,прикрепите результаты
Какой антибиотик принимали?можете йото сыпи прикрепить
Шелушения кожи нет?
Елена, здравствуйте
Да делали тест
Можно на остальные вопросы ответы узнать?))
Елена, стрептотест делали
Антибиотик
Амоксицилин Экспресс 250мг. 1 т 2 раза в день.
Шелушения нет
Елена, добавила фото крови
Принятый ответ
Кровь не воспалительная, сыпь похожа на аллергическую крапивницу
Но антибиотик нужно допить полностью 10 дней
Начните давать зодак или зиртек, продолжить наблюдение за сыпью
Здравствуйте,скарлатину вам подтвердили,ОАК сдавали,мазок на b гемолитический стрептококк брали? Зиртек или Зодак сейчас даёте?
Анна, здравствуйте стрептотест делали
Положительный
Сейчас сдали кровь
Результат во вложениях фото
Антибиотик дадавать и зиртек,сыпь похожа на аллергическую.