Герпес

Добрый день! Действительно ли герпес на губе опасен при беременности? Срок 15,5 недель. 3 прыща на губе , рядом, с гнойчиком на конце. Не знаю герпес это или нет. Может просто прыщики, но знаю бывают

Здравствуйте,по возможности,прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Дарья, добрый день! Прикрепила

Прикрепите фото

Ольга, добрый день! Прикрепила

Здравствуйте. Герпес похож на цветную капусту. Если у вас так,то нужно начать лечение

Асиет, добрый день! Нет, именно три прыща рядом на конце гнойничок. Беременность вторая. С первой ничего такого не было, родился тьфу тьфу тьфу здоровый, кесарили. Вот вторая беременность и такое в первый раз. Читала, что это опасно. Переживаю

Здравствуйте, Мария! Если герпетические высыпания были ранее, а не первичное инфицирование во время беременности опасности нет. Если герпесом заражение впервые то риск для малыша есть. Кровь на герпес во время беременности сдавали? Есть антитела?

Ольга, добрый день! Беременность вторая у меня. С первым все хорошо было и герпеса никакого не было. Вот первый раз такое. Читала, что опасно. Переживаю. Кровь сдавала все хорошо по ней. Но я не знаю герпес это или просто может прыщики простудные например, т.к. неделю назад прилетела из жаркой страны. В Москве погода совсем другая и вот вскочили

Здравствуйте!
Зуд или жжение есть?

Юлия, добрый день! Наверное больше побаливают и не комфортно, наверно4 и жжение, т.к. чувствую как будто не много горит. Но не чешится

Принятый ответ

Подумала изначально, что герпес на половой губе. Герпес на лице не так опасен. Сдайте кровь на ИФА ВПГ 1,2 с определением Ig M и G. Будет понятно заражение первичное или нет. Сейчас можно мазать область высыпаний ацикловиром.

Ольга, спасибо большое