Результат Биопсия

Хотел узнать результаты анализа биопсия.Пришли результаты биопсия,после прохождения колоноскопии.Биопсия прилагается в файле.В восходящей кишке определяется неоплазия 0-1s размером до 0,4 см поверхность шероховатая слизистая розовая мягкая рыхлая.Биопсия №1 из неоплазии 1кус Удалена при биопсии.В сигмовидной кишке на 20 см от ануса определяется неоплазия тип 0-1p размером до 1,5 см,поверхность дольчатая слизистая розовая мягкая

гипертония
50 лет

Здравствуйте
Простой доброкачественный полип
Без подозрений на онкологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Виктория, Спасибо,огромное за ответ

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По гистологии удаленные полипы доброкачественные.
Если полипы удалены полностью, то контрольную колоноскопию модно выполнить через 3 года.
Показано наблюдение у гастроэнролога.
Прикрепите пожалуйста протокол колоноскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гюрухан, Загрузил фото протокола колоноскопии

Удален только один полип. Полип в сигмовидной кишке остался, его необходимо удалить обязательно.
Далее наблюдение у гастроэнролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Гюрухан, я в курсе,делал платно колоноскопию,поэтому удалили один полип,сейчас пойду к терапевту даст направление на удаление второго полипа.Спасибо!

Пожалуйста!

Здравствуйте!
По описанию гистологии оба полипа доброкачественные и тот, который удален, и второй из которого взяли биопсию. Полипы с дисплазией легкой степени озлокачествляются редко, но такой риск есть, поэтому нужно обратиться к врачу-терапевту по месту жительства или проктологу,взять направление на колоноскопию и выполнить иссечение второго полипа с последующим гистологическим исследованием. Следующую колоноскопию желательно выполнить через год, после удаления, далее каждые 5 лет.

Здравствуйте
По гистологии удален доброкачественный полип. Сейчас вам необходимо взять направление на удаление второго полипа с последующим гистологическим исследованием. Далее через год повторно выполнить колоноскопию если все хорошо то следующая колоноскопия через 5 лет.

Здравствуйте
По данным гистологии - доброкачественные полипы, без фокусов озлокачествеления
Оставшийся полип нужно обязательно удалить - все полипы кишки подлежат удалению
Следующую колоноскопию необходимо выполнить через год, если находок не будет - через 4-5 лет
Здоровья Вам!