Постеризан при анальной трещине

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребенку 1 год и 8 месяцев, при дефекции стала хныкать и жаловаться на боли в попе, подозреваю, что у ребенка анальная трещина, педиатр кроме максилака и бепантена ничего не назначил. Можно ли использовать в таком маленьком возрасте мазь постеризан и облепиховые свечи???

Нет
1 год

Добрый день Мария.
Постеризан можно применять у грудных детей. Это прописано в инструкции к препарату. И по опыту применения, побочных эффектов не зафиксировано.

Артем, здравствуйте. Спасибо за ответ. А не подскажите по поводу облепиховых свечей (наслышана, что они отлично заживляют трещинки) можно ли их ребенку? ( 1/4 от целой свечи)

Принятый ответ

Можно, но аккуратно. Они могут вызывать раздражение кожи, следите за этим и своевременно убирайте, если возникнет такая реакция.

Артем, большое спасибо