Сон на спине
Здравствуйте, 31 неделя иногда ночью просыпаюсь на спине, не контролирую себя. Вопрос можно ли спать на спине и чем это опасно для ребенка. У меня синдрома нижней полой вены нет. Гинеколог говорит не желательно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, не желательно в связи с возможным сдавлением сосудов. Поэтому старайтесь засыпать или просто отдыхать в положении на боку. Но если Вы засыпаете на боку, а просыпаетесь на спине, в этом нет ничего страшного, не переживайте. Никто себя не может контролировать во сне. Уж если возникнут какие-то симптомы, связанные со сном на спине, Вы проснетесь.