Консультация невролога /

Приступ эпилепсии — вопрос №1401023

Здравствуйте. Сейчас мне 25, но с 8-9 лет был поставлен диагноз эпилепсия. Долгосрочное время принимался препарат депакин. После препарат был отменен и года два с половиной не было приступов.
В прошлом году в феврале случился повторный приступ. Врач назначила ламиктал 150 2р/д.
Проводился контроль ЭЭГ раз в полгода. Активности выявлено не было.
Но сегодня с утра, случился приступ. Не знаю может ли она фоне того, что с вечера был принят алкоголь.
И какая тактика сейчас. Нужно поднимать дозировку.
После приступа болит голова, тошнит и ноги тянет

Возраст: 24

Нарколог, Невролог, Психиатр
Сейчас желательно Принять таблетку реланиума и феназепама бензодиазепины очень быстро снимают состояние стянутости после эпиприступа обязательно Обратитесь очно к своему врачу Повторите электроэнцефалограмму думаю что препарат ломиктал вам нужно заменить вновь на депакин в виде препарата Депакин хроносфера торая хорошо переносится и не даёт приступов
Принятый ответ
Клиент
Юлия, врач сказала, что на депакине потом нельзя беременеть. Поэтому подобрали ламиктал

Нарколог, Невролог, Психиатр
Миллионы людей болеющие эпилепсией принимают Депакин хроно или энтерик удачно беременеют и рожают полноценных здоровых детей
Клиент
Юлия, загрузила результаты ээг. Посмотрите пожалуйста
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вам нужно повторить обязательно электроэнцефалограмму и посмотреть состояние после приступа на ней
Клиент
Юлия, здравствуйте. Подскажите, после приступа прошло 1,5 суток. Мышцы болят до сих пор, тянутся. Словно после долгой физической нагрузки. Мышцы шеи, ног. Это может быть связано с приступом случившимся?
Невролог
Здравствуйте.
Действительно, приступ мог быть спровоцирован приёмом алкоголя.
Самостоятельно не нужно поднимать дозировку или менять на другой препарат.
Продолжайте принимать ламиктал в прежней дозировке. В ближайшее время обратитесь очно к лечащему врачу для решения вопроса о коррекции противосудорожной терапии.
Алкоголь лучше полностью исключить.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добавила результаты ээг. Посмотрите пожалуйста
Невролог
На ЭЭГ ничего критичного нет, но лучше повторить после приступа.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, сейчас нужно сделать контроль ЭЭГ и сдать анализ на концентрацию вальпроевой кислоты.
Клиент
Юлия, прикрепила результаты ээг. Посмотрите пожалуйста
Детский невролог, Невролог, Педиатр
желательно свежее, после приступа
Клиент
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Невролог
Здравствуйте На ээг страшного ничего нет обязательно повторить ээг хотя бы трёхчасовой ээг видеомониторинг
Принятый ответ
Клиент
Нонна, здравствуйте. Подскажите, после приступа прошло 1,5 суток. Мышцы болят до сих пор, тянутся. Словно после долгой физической нагрузки. Мышцы шеи, ног. Это может быть связано с приступом случившимся?
Невролог
Конечно происходит тоническое сокращение нормализуется
Невролог
необходимо сделать ЭЭГ и провести коррекцию лечения. По прогнозам у людей в анамнезе страдающих эпилепсией часто возникают рецедивы, так коррекцию стоит провести поскольку у вас на фоне приема препарата вальпроевой кислоты был хороший устойчивый эффект может стоит согласовать с эпилептологом примерно туже схему с теми же препаратами . мог просто не сработать назначенный препарат.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо,но необходимо пройти ЭЭГ мониторинг сна не менее 2 часов. Алкоголь спровоцировал приступ, дозировку пока повышать не нужно, только наблюдение.