Отказ от еды котенок 3 месяца
Добрый день. Котенок отказывается от еды. Британка с детства кушает натуральную пищу. 3 месяца возраст. Молоко, мясо кур, свинину, рыбу. Были у ветеринара. Сказал что это неправильное питание. Назначили лечение тилозин, дротаверин, серения, метаболаза. И рекомендован только корм роял канин для котят. Правильно ли что котенка нельзя кормить натуральными продуктами? После уколов незначительно было лучше, утром играла и съела 20 гр корма, в течение дня 1 раз попила воду. Поила насильно несколько раз. К вечеру опять обессилена.
Здравствуйте. Да кормление для котенка не верное, до года пусть кушает комерческий корм, потом можете перевести на натуральное питание, но свинину не давать, Все мясо вареное, рыбу без костец раз в 2недели, и помимо мяса давать крупы и овощи, молоко не давать, давать можно кисломолочку. И в еду Поливитамины.
Проделайте курс уколов как вам прописали, кормить надо часто малыми порциями, Если котенок сам не ест, ему нужно давать корм из шприца, без иглы насильно.
Александра, Огромное спасибо! Два дня уколов и котенку полегчало. Уже после уколов вчера вечером захотел кушать от корма отказывался, но в ветеринар посоветовал посыпать еду FortiFlora, реально работает. Только посыпала все принялся есть. Сегодня кушает корм коммерческий, уже не посыпала фортифлорой, но не наелся дала немного сырого мяса кур. Мясо его больше привлекает конечно.Активный, играет. Воспользуюсь вашим советом и буду давать рекомендованные вами крупы и овощи, рыбу и мясо. Огромное спасибо за рекомендации.
Александра, да, спасибо. Я не написала, что основной корм коммерческий), и как вы рекомендуете иногда давать мясо кур, рыбу, крупы овощи
Вы не верно хотите воспользоваться советом. Основной совет был кормить котенка до года коммерческими кормами.
Тогда ладно)