Консультация акушера /

Нет шевелений — вопрос №1401110

Здравствуйте, 18 недель беременности когда лежу или сижу живот мягкий и как холодец, как жирок (не стройняшка при росте 168 вес 71) шевелений не чувствую. На узи аж в 22 недели. Город маленький платное узи не найдёшь. Очень переживаю беременность третья, первые 2 кесарева было. Плацента по узи: дно, переднее.

Возраст: 34

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, шевелений вы вообще ещё не ощущали?
Шевеления женщины могут начать чувствовать в 20 недель
Клиент
Наталья, здравствуйте, мне кажется ощутила недели 2 назад, но я не уверена. У меня где 2 рубца все немелое росте первого кесарева

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шевеления вы почувствуете позже, не волнуйтесь. Если нет возможности пройти узи, можно приобрести ручной доплер для дома, будете слушать сердцибиение плода
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вы можете еще в норме не чувствовать шевелений, если сильно переживаете,можно купить домашний доплер и слушать сердцебиение.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Это нормально.
Шевеления, обычно, начинают ощущать на 20-22 неделе беременности, и описывают это как "плавание рыбок" в животе.
Плод еще очень маленький, поэтому шевеления могут слабо ощущаться и Вы их не различаете с перистальтикой кишечника
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы их просто можете не ощущать
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это вариант нормы.
В таком сроке можно ещё не ощущать шевеления плода.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Шевеления на этом сроке очень легкие,может быть,вы их просто не ощущаете.На каком сроке почувствовали первых деток?
Клиент
Мария, честно не помню. Детям уже 15 и 8. Давно это было
Акушер, Гинеколог
Елена,в принципе ,в 18 недель,вы вполне можете еще не ощущать шевелений,но если сильно переживаете по этому поводу,обратитесь в стационар,чтобы вам выслушали сердцебиение аппаратом.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Учитывая 3 предстоящие роды, шевеления уже есть, ввиду того, что есть небольшой избыточный вес, Вы просто их не ощущаете! Четкие шевеления ощутите в 24 недели, может чуть пораньше!
Клиент
Екатерина, я прекртпила 1 скрининг. Можете посмотреть?
Акушер, Гинеколог
Ознакомилась! Все прекрасно! Плод чуть больше своего гестационного срока! Прикрепление плаценты дно- передняя стенка, замечательно! Шейка длинная! Рубец состоятельный!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
При наличии выраженной подкожно-жировой клетчатки вы можете позже начать ощущать шевеления плода ближе к 20 неделям. Это абсолютно нормально. У вас уже срок скрининга на носу. Скоро очередное узи надо делать.
Клиент
Вера, скрининг назначили в 22 недели. Мне кажется до этого я вся оаспереживаюсь.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
скрининг проводится законодательно до 21 недель беременности. У вас поздновато назначили дату. Может у вас по 1 скринингу просто срок меньше и поэтому нет шевелений?
Клиент
Уточню у врача.Я наверное не так поняла
Клиент
Вера, я прикрепили первый скрининг. Можете посмотреть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По скринингу у вас нет сильного расхождения в сроках. Разница всего 3 дня. Можно попросить врача провести узи скрининг с 19 недель и посмотреть фетальный монитором сердце малыша.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в женской консультации есть доплер фетальный, сходите ,чтоб послушали, шевеление вы должны чувствовать