Кандида или бак вагиноз
Добрый день , меня Мучают жжение при половом акте , при походе в Туалет , выделения белые , сухость. сдала анализ на флороценоз выявили бак вагиноз, но раньше мне всегда ставили диагноз неспецифический вагинит. Проставила свечи экофуцин(3шт). Врач мне прописал лактодепантол. На 7 день начало жечь. И симптомы появились вновь. Кроме сухости. Подскажите , что нужно делать 🥺☹️
Принятый ответ
Здравствуйте. Немного слабое лечение. Принимайте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи метромикон по одной свече 8 дней. Свечи с лактобактериями провоцируют появление молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте, экофуцин не лечит бак.вагиноз( лактобактерии отсутствуют, гарденела это условно-патогенная бактерия,которая может жить во влагалище в небольшом количестве у совершенно здоровых женщин, если нет зуда и жжения, то можно не лечить), гарденела лечится препаратами метронидазола и клиндамицином, принимайте сейчас свечи нео-пенотран форте по 1 таб 7 дней или Клиндацин крем по 1 аплитатору 7 дней, затем лактобактерии на выбор ацилакт лактожиналь или гинофлор э. через рот пить метронидазол по 500 мг 3 раза в день 7 дней.
Екатерина, я кормлю грудью , можно все это да ? ?
Тогда только свечи допустимы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам другое лечение нужно : По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Галимат, я кормлю грудью , все это можно да ? ?
Нет, если грудью кормите , то тогда только свечи ставите, юнидокс противопоказан
Принятый ответ
Здравствуйте. Ставьте нео пенотрен 1р.день 10 дней вагинально, это поможет
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно пройти лечение Юнидокс Солютаб по 1таб 2раза в день 7дней, линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней
Мая, я кормлю грудью ?
Пить антибиотики не нужно тогда, но свечи поделать можно