Гарднереллез и кандида
Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ пцр и подобрать лечение, беспокоят бело-зеленоватые выделения и зуд. До этого зимой лечилась полижинакс 6 дней, сейчас симптомы вернулись. В анализах выявлена кандида, гарднерелла и уреплазма
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Но если есть жалобы, то обязательно нужно лечение. Используйте Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол одновременно вагинально свечи метрамикон по одной свече 8 дней. затем капсулы Вагилак внутрь через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры.
Екатерина, посмотрите пожалуйста анализ пцр, я не очень понимаю насколько превышена гарднерелла и достаточно ли нормальной микрофлоры
Принятый ответ
Гарднерелла выше нормы, Но если бы не было жалоб, то лечение Никакое не нужно было бы. Потому что это условно патогенная микрофлора, Это не иппп. нам не важен титр, нам важны жалобы.
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу у вас дисбиоз влагалище, условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах, лечение : табл юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней для нормализации флоры влагалище.
Здравствуйте. Сначала надо хорошо пролечить кандидоз. Флюкостат 150 мг с интервалом 3 дня. Затем можете пропить юнидокс солютаб 100 мг 2 р/день 10 дней не менее, во влагалище одновременно Вагиферон( профилактика кандоза, лечение бак вагиноза). Для кишечника Максилак/баксет или Вагилак 1 кап 15-20 дней с вечерним приёмом пищи. И пролечить партнёра. Контроль пцр через 30 днй от лечения
Здравствуйте, Анастасия!Рекомендую Вам пропить Вильпрафен по 500 мг 3 раза в сутки 7 дней(этот антибиотик переносится легче,минимум побочных эффектов),проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в сутки 7 дней вагинально, в 1-й, 4-й, 7-й день лечения Флуконазол 150 мг.
Здравствуйте, учитывая жалобы можете начать прием юнидокс салютаб 1 т 2 раза в денеь 7 дней ( + пробиотики ), св нео пенотран форте вагинально 7 дней затем кап Вагилак пить 1 кап 2 раза в день 14 дней
Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 6 дней,
метромикон Нео - по 1 свечей на ночь 10 дней.
Для партнера - Азитромицин по той же схеме.