Результаты ЭКГ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать результаты ЭКГ ребенка 1 года. Интервалы: P-Q=0.10, QRS=0.07, Q-T=0.23. Синусовая аритмия с ЧСС 115-176 уд. в мин. Промежуточное положение ЭОС. НБПНПГ. Очень плакала и вырывалась в период проведения обследования. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте. По экг синусовая тахикардия возможна на фоне волнения ребенка.
Неполная блокада пнпг нормально для данного возраста
Экг вариант нормы
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь
Регина, большое Вам спасибо за консультацию
На здоровье? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Значимых отклонений нет.
В данном возрасте синусовая аритмия является вариантом нормы.
Ангелина, большое спасибо Вам за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! По ЭКГ всё в порядке - интервалы в норме, синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса - вариант нормы.
Ольга, большое спасибо Вам за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Интервалы укладываются в нормальные значения, синусовая аритмия и неполная блокада это вариант нормы в данном возрасте, не является патологией, не волнуйтесь.
Алина, большое спасибо Вам за ответ
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) не переживайте ЭКГ соответствует возрастной норме.
Неполная блокада пнпг нормально для данного возраста и не проявляется клинически.
Синусовая тахикардия также разновидность нормального ритма, он как и должен идёт из синусового узла это главное