Беременность при опущении матки
Здравствуйте. После первых родов опущение матки 2 степени по передней и задней стенке. Умеренный аденомиоз. При первой беременности была ИЦН, но доходила до 40 недель. Стоит ли планировать вторую беременность при добавившихся диагнозах? Реально с опущением 2 степени и ИЦН в анамнезе доходить до доношенного срока? Сказываются ли эти диагнозы на способности забеременеть? Может лучше будет сделать операцию, скорректировать опущение и потом планировать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сначала родить, потом оперировать. Так как после родов возможен рецидив опущения даже после операции.
Принятый ответ
Добрый день.
Опущение матки само по себе не влияет на успех вынашивания.
А о серьезности и преодолимости ицн можно судить по опыту прошлой беременности.
Думаю, не стоит усложнять и откладывать.
Принятый ответ
Здравствуйте, если вы сделаете операцию, после родов все вернётся назад. С опущение доносите беременность. Лучше планировать беременность а затем лечить опущение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вы планируете еще беременность, то сначала Вы беременеете и рожаете, а уже после занимаетесь опущением.
На выращивание бережности опущение не влияет.
Если операцию по поводу опущения сделать сейчас, то это минимум 1-1.5 г Вам нельзя планировать беременность. А после родов риск рецидива опущения 99%.
Т.е. после родов снова придется делать операцию по коррекции мышц тазового дна.
Добрый день!
При проведении операции вам протовопоказаны роды через естественные половые пути. Только кесарево сечение.
В вашем рассказе я услышала большой риск дисплазии соединительной ткани у вас, что требует консультации генетика для подтверждения подозрения. Тогда это крайне высокий риск преждевременных родов и требует наложения швов на матку во время беременности с учетом вашего анамнеза.
Аденомиоз никак негативно не влияет на наступление беременности и саму гестацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сначало родите ребёнка, потом укрепите мышцы влагалища. Сейчас делайте упражнения кегеля несколько раз в день и планируйте беременность