Аптечка в отпуск

Здравствуйте! У дочки (7 лет) аллергия на орехи (фундук, арахис). Реакция - очень сильная отечность глаз, сипота. Собираемся в отпуск в другую страну, что взять с собой, если вдруг съедим что-то недопустимое? В таблетках? Уколах?

Здравствуйте. Возьмите ампулы Дексаметазона, Тавегила, шприцы 2 или 3 мл, салфетки для инъекций, пластырь.

Принятый ответ

Если будет развиваться отек или одышка или потеря сознания, ни в коем случае не откладывайте вызов скорой помощи!!!
Но в остальном:
1. дексаметазон в ампулах. в случае развития шока или сильного отека ввести 1,0мл
2. димедрол в ампулах в случае развития вышеперечисленных состояний ввести 1.0мл можно в одном шприце с дексаметазоном
3. Зиртек в таблетках или каплях
4. беродуал в каплях и ингалятор, если есть.
5. Азитромицин (антибиотик) для ребенка суспензию, для взрослых капсулы.
6. Полисорб в порошке банку.
Заранее до выезда и неск дней по приезду в другую страну имеет смысл начать прием препарата Энтерол.