Обвитие на 28 неделе
Добрый день. Вчера делали УЗИ (фетометрию, доплер, цервикометрию) вроде все в норме но есть обвитие двойное со спины. На скрининге в 21.5 недель не было его. Доплер сказали хороший. Сейчас срок 27 недель и два дня Сегодня плохо чуствую шевеления малыша. Может начиталась и накрутила себя, но чуствую плохо сегодня шевеления. У малыша ягожичное предлежание Подскажите пожалуйста обвитие может сейчас плохо влиять на ребёнка? Или это в основном только при родах будет иметь значение? Очень сильно переживаю, так как первая беременность замерла на сроке 6 недель, и сейчас все вызывает тревогу и страх
Принятый ответ
Здравствуйте, вы уже накручиваете себя после вчерашнего Узи. Обвитие это частое явление. Если по узи было все хорошо переживать не стоит. Понаблюдайте за шевелениями не думая о плохом
Наталья, узи прекрепила на всякий случай
Все хорошо по Узи, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте
Обвитие никак не вредит ребёнку.К родам ситуация ещё может измениться и предложение и обвитие.Подсчитывайте шевеления,с 32 нед -проводите КТГ
Алевтина, узи прикрепила на всякий случай
По данным узи всё в порядке,нет повода для волнений
Принятый ответ
Анна, здравствуйте!
Обвитие сейчас ничем не вредит малышу, не волнуйтесь. И насчёт родов тоже пока не надумывайте проблем, до родов обвитие может уже не быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Обвитие пуповины ( двухкоатное, бывает трехкратное и тд) заслуживает особое внимание и мы всегда прислушиваемся к женщине! Если Вы понимаете, что шевеления стали редкими или совсем пропали рекомендую обратиться в стационар!
Екатерина, вчера узи было (прикрепила) все по уши хорошо сказали
Я ознакомилась! Дело в том, что УЗИ было вчера, а жалобы Вы предъявляете сегодня! Поэтому Вы можете обратиться в стационар, Вам сделают допплер по цито и если все будет хорошо, отпустят домой! В этом случае обращение женщины оправдано!
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Обвитие пуповиной вовремя беременности не имеет значения. В интернете пишут много различной ерунды, по данным УЗИ с вашим малышом все в порядке.
Если шевелений вы по прежнему не чувствуете, обратитесь в приемный покой роддома, послушайте сердцебиение малыша.
Вера, у меня есть доплер, сердцебиение есть 135-145
Значит малыш чувствует себя хорошо.
Здравствуйте. Анемии у вас нет.?обвитие часто бывает при анемии
Асиет, не было, гимаглобин был 135
Здравствуйте, вы себе внушаете и накручиваете, весь негатив убедитесь и получайте удовольствие от беременности, принимайте поливитамины, больше позитива, гуляйте чаще на свежем воздухе, старайтесь отвлекаться, ребёнок одинаково не будет шевелится, бывает сутки спит , мало шевелится, потом активничает и т.п.