Что-то на десне
Здравствуйте. Недавно заметил шарик на десне в месте где отсутствует зуб. Зуб удален года 2-3 назад. Шарик на ощупь твердый. При надавливании болит. Сам по себе в спокойной состоянии не беспокоит. Что это такое?
Принятый ответ
Здравствуйте.Киста,папиллома,фиброма,острый край лунки или выходят мелкие осколки на поверхность.Нужен очный стоматологом-хирургом,он сделает рентген,все осмотрит и поставит диагноз поточнее.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото кажется, что какой-то нарост на десне, папиллома, например. Точнее можно узнать на приеме при осмотре и после прицельного снимка. В любом случае страшного ничего нет
Марехи, на ощупь будто кость. Очень твёрдая
Тогда может быть костный выступ или осколок, нужно сделать рентген??
Принятый ответ
На мой взгляд нет ничего креминального, но креминального . Но для понимания ситуации,недостаточно . Это может быть острый костный выступ, образовавшийся после удаления, и слизистая реагирует при нажатии . Для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр, возможно рентгеновский снимок даст больше информации о состоянии кости после удаления. Возможно это папиллома ,фото не передаёт всех нюансов происходящего. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Это моё мнение послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для оценки ситуации надо сделать снимок в области удаленного зуба. Исходя из фото может быть и папиллома и крошка от удаления, костная структура(остеофит)
Принятый ответ
Здравствуйте,
если твердая(костной плотности)-костный выступ,просто раньше не замечали, если десневой плотности-фиброма или рубец.Есть сомнения-сделайте рентген(при фиброме, костной выступ и рублей изменений на рентгене не будет)