Что-то на десне

Здравствуйте. Недавно заметил шарик на десне в месте где отсутствует зуб. Зуб удален года 2-3 назад. Шарик на ощупь твердый. При надавливании болит. Сам по себе в спокойной состоянии не беспокоит. Что это такое?

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Киста,папиллома,фиброма,острый край лунки или выходят мелкие осколки на поверхность.Нужен очный стоматологом-хирургом,он сделает рентген,все осмотрит и поставит диагноз поточнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото кажется, что какой-то нарост на десне, папиллома, например. Точнее можно узнать на приеме при осмотре и после прицельного снимка. В любом случае страшного ничего нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Марехи, на ощупь будто кость. Очень твёрдая

Тогда может быть костный выступ или осколок, нужно сделать рентген??

Принятый ответ

На мой взгляд нет ничего креминального, но креминального . Но для понимания ситуации,недостаточно . Это может быть острый костный выступ, образовавшийся после удаления, и слизистая реагирует при нажатии . Для лучьшего понимания ситуации нужен очный осмотр, возможно рентгеновский снимок даст больше информации о состоянии кости после удаления. Возможно это папиллома ,фото не передаёт всех нюансов происходящего. Поищите , пожалуйста, через друзей и знакомых, по отзывам, сарофанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный прием. Это моё мнение послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для оценки ситуации надо сделать снимок в области удаленного зуба. Исходя из фото может быть и папиллома и крошка от удаления, костная структура(остеофит)

Принятый ответ

Здравствуйте,
если твердая(костной плотности)-костный выступ,просто раньше не замечали, если десневой плотности-фиброма или рубец.Есть сомнения-сделайте рентген(при фиброме, костной выступ и рублей изменений на рентгене не будет)