Оттекшая слизистая, покраснение
Добрый день. Бабушке 85 лет, покраснение с высыпаниями ( прозрачный секрет) в складке между пахом и бедром. Говорит,что просто натерла мазоль, ходить больно. Есть лишний вес, инконтиненция много лет, как следствие эта зона во влажной бактериальной среде. Других жалоб нет, до ближайшего дерматолога 250 км и месяц очередь. На данный момент обработали мирамистином и Детской присыпкой.
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фото очага.
Юлия, фото прикрепила изначально,его не видно?
Принятый ответ
Здравствуйте. Дерматит складок,осложненный грибковой флорой.
Наружно: пимафукорт мазь 2 р в день, 10 дней. Далее перейти на крем кандид 2 р в день, 10 дней.
- крем контактный с цинком 1-2 р от повышенной потливости в складке- судокрем или цинковая паста.
Юлия, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
На фото дерматит складок с присоединением грибковой флоры.
Рекомендую: обработка водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день 7 дней, сверху через 10 минут крем Пимафукорт 2 раза в день 14 дней.
Затем перейти на крем Неотанин или Судокрем для ежедневного длительного использования 2 раза в день.
Как можно чаще воздушные ванны.
Минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Ограничить в питании сладкое,углеводы.