Укус комара?
Здравствуйте, ~неделю назад укусил комар?( не точно, но по ощущениям был обычный укус комара,который сильно чесаться). Место укуса расчесал и пятно выросло, вокруг появился отëк. Отëк и пятно зудят и чешутся до сих пор. Махал левомеколем, отëк чуть спал. Пятно стало приобретать более темный цвет. Температуры и других симптомов нет. Что это может быть и чем лечить?
Здравствуйте
Выпейте любое антигистаминное средство которое есть дома и всё пройдет.
Александр, пил Цетрин вчера. Результата нет
Принятый ответ
У него накопительный эффект принимайте 5 дней + мазь Депантенол
Здравствуйте, рекомендую нанести фенистил гель 3-4 раза в день 5 дней.
Тавегил 10 мг 1т в сутки 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Андрей, это сосудистая реакция на токсин комара (насекомого) и собственный гистамин, который высвободился из клеток. Рекомендую Левомеколь продолжать, чередовать с гелем Псило-бальзам - антигистаминный препарат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте Нанесите на место укуса небольшое количество гормональной мази,,например комфодерм и внутрь цетрин 10 мг/с
Здравствуйте .
Можно принять супрастин на ночь 3 дня.
Фенистил местно.