Внематочная? Замершая? Или всё будет хорошо?

Добрый день, болит живот, иногда постреливает справа (Беременность третья, первая замершая, вторая дочь 2,9г. вроде так не болело никогда). Поэтому пошла на УЗИ, срок маленький, но хотя б исключить внематочную и замершую. Врач сказала, что нет какого-то ободка желтого,оболочки или кольца, я так и не поняла, и что форма моего плодного яйца ей не нравится. И что она не исключает ни внематочную, ни замершую. Но в заключении, она этого не указала 🤷‍♀️ Месячные 01.05., овуляция была 16-17.05., у меня очень болезненно она проходит. Сегодня получается 18 день после овуляции. Помогите пожалуйста, есть ли возможность положительного исхода? Узи прикрепила. Еще Она указала, что у меня какой-то anteflexio versio, всегда все нормально было, последнее узи в декабре-всё отлично. Что это? Опасно ли? Идут жёлтые выделения (желтый крем), нужно ли при них принимать дополнительно прогестерон?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ? Вы кровь на ХГЧ сдавали?
Выделения у вас нормальные, вам не нужен прогестерон.
Положение матки в антефлексио/ верзио- это абсолютная норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алина, добрый день, хгч не сдавала, результат узи прикрепила, спасибо заранее

Евгения, посмотрела. ХГЧ сдавать в вашей ситуации не нужно, в матке нашли плодное яйцо, теперь наблюдаем за беременностью только по УЗИ. Лучше всего пройти контроль дней через 10-14, плодное яйцо точно подрастет и возможно! даже появится эмбриончик . Сейчас у вас маленький срок еще, плодное яйцо очень маленькое , поэтому в нем может не быть видно эмбрион и желточный мешок. Это не патология и не говорит о том, что с беременностью что- то не так.
Желтое тело описали- оно поддерживает вашу беременность пока что.

У меня к УЗИ вопросов вообще никаких нет. Развивается беременность или нет ответит УЗИ в динамике только.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. И не переживайте!

Добрый день, Евгения! Маленький срок задержки, плодное яйцо очень маленькое, поэтому доктор сомневается. Это нормално при таком сроке. Справа есть желтое тело, в том числе и по этой причине может быть дискомфорт. Препараты прогестерона пока не стоит принимать. УЗИ повторить через неделю. Можно сделать хгч дважды с интервалом 48 часов. При развивающейся маточной беременности рост должен быть минимум 60%. Матка кпереди означает написанное..это норма.

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

У Вас маточная беременность, плодное яйцо УЗИ в полости матки. Про замёрзшую беременность говорить рано, сейчас не видно ещё эмбриона с сердцебиением, срок ещё маленький. Повторите УЗИ через 10-14 дней. Выделения у Вас для беременности нормальные, они могут несколько усиливаться и меняться по характеру

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи аnteflexio versio это расположение матки, это норма. По узи ЖТ есть, эндометрий пышный, гравидарный, что говорит о беременности, вам нужно узи повторить через неделю и в полости матки увидят плодное яйцо. Можете хгч в динамике сдать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Добрый вечер! Anteflexio versio- это нормальное расположение матки. По данным узи все отлично, просто срок очень маленький. Вам надо сдать хгч с разницей в 48 часов и по приросту понять все ли хорошо с беременностью. Утрожестан не вижу необходимости применять

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас маленький срок на узи может и не показать. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, тогла будет видно пя, или даже эмбрион

Здравствуйте. Не переживайте, у вас еще маленький срок, поэтому врач не все увидела, что хотела, на этом сроке это нормально. Повторите узи через неделю.
Антефлексио- это нормальное положение матки .
От болей можно ношпу 3 раза в день и свечи с папаверином ректально 10 дней

Здравствуйте, у вас есть шанс на положительный исход, плодное яйцо есть ,теперь контролировать по узи эмбрион и сердцебиение, скоро появится