Консультация акушера /

Внематочная? Замершая? Или всё будет хорошо? — вопрос №1401732

Добрый день, болит живот, иногда постреливает справа (Беременность третья, первая замершая, вторая дочь 2,9г. вроде так не болело никогда). Поэтому пошла на УЗИ, срок маленький, но хотя б исключить внематочную и замершую. Врач сказала, что нет какого-то ободка желтого,оболочки или кольца, я так и не поняла, и что форма моего плодного яйца ей не нравится. И что она не исключает ни внематочную, ни замершую. Но в заключении, она этого не указала 🤷‍♀️
Месячные 01.05., овуляция была 16-17.05., у меня очень болезненно она проходит. Сегодня получается 18 день после овуляции.
Помогите пожалуйста, есть ли возможность положительного исхода? Узи прикрепила.
Еще Она указала, что у меня какой-то anteflexio versio, всегда все нормально было, последнее узи в декабре-всё отлично. Что это? Опасно ли?
Идут жёлтые выделения (желтый крем), нужно ли при них принимать дополнительно прогестерон?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, протокол УЗИ? Вы кровь на ХГЧ сдавали?
Выделения у вас нормальные, вам не нужен прогестерон.
Положение матки в антефлексио/ верзио- это абсолютная норма.
Принятый ответ
Клиент
Алина, добрый день, хгч не сдавала, результат узи прикрепила, спасибо заранее

Акушер, Гинеколог
Евгения, посмотрела. ХГЧ сдавать в вашей ситуации не нужно, в матке нашли плодное яйцо, теперь наблюдаем за беременностью только по УЗИ. Лучше всего пройти контроль дней через 10-14, плодное яйцо точно подрастет и возможно! даже появится эмбриончик . Сейчас у вас маленький срок еще, плодное яйцо очень маленькое , поэтому в нем может не быть видно эмбрион и желточный мешок. Это не патология и не говорит о том, что с беременностью что- то не так.
Желтое тело описали- оно поддерживает вашу беременность пока что.

У меня к УЗИ вопросов вообще никаких нет. Развивается беременность или нет ответит УЗИ в динамике только.

Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день. И не переживайте!
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Евгения! Маленький срок задержки, плодное яйцо очень маленькое, поэтому доктор сомневается. Это нормално при таком сроке. Справа есть желтое тело, в том числе и по этой причине может быть дискомфорт. Препараты прогестерона пока не стоит принимать. УЗИ повторить через неделю. Можно сделать хгч дважды с интервалом 48 часов. При развивающейся маточной беременности рост должен быть минимум 60%. Матка кпереди означает написанное..это норма.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Евгения, здравствуйте!

У Вас маточная беременность, плодное яйцо УЗИ в полости матки. Про замёрзшую беременность говорить рано, сейчас не видно ещё эмбриона с сердцебиением, срок ещё маленький. Повторите УЗИ через 10-14 дней. Выделения у Вас для беременности нормальные, они могут несколько усиливаться и меняться по характеру
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По узи аnteflexio versio это расположение матки, это норма. По узи ЖТ есть, эндометрий пышный, гравидарный, что говорит о беременности, вам нужно узи повторить через неделю и в полости матки увидят плодное яйцо. Можете хгч в динамике сдать каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Anteflexio versio- это нормальное расположение матки. По данным узи все отлично, просто срок очень маленький. Вам надо сдать хгч с разницей в 48 часов и по приросту понять все ли хорошо с беременностью. Утрожестан не вижу необходимости применять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас маленький срок на узи может и не показать. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. После результата 2000 сделайте УЗИ, тогла будет видно пя, или даже эмбрион
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, у вас еще маленький срок, поэтому врач не все увидела, что хотела, на этом сроке это нормально. Повторите узи через неделю.
Антефлексио- это нормальное положение матки .
От болей можно ношпу 3 раза в день и свечи с папаверином ректально 10 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас есть шанс на положительный исход, плодное яйцо есть ,теперь контролировать по узи эмбрион и сердцебиение, скоро появится