Уровень прогестерона
Добрый вечер ! 1) На 6 неделе прогестерон 39,4. Врач советует пить дюфастон по 2 табл. Есть ли необходимость , если прогестерон в пределах нормы? 2) Планируется перелёт в начале 8 недели - можно, если самочувствие норм ? Спасибо !
Здравствуйте. Определять уровень прогестерона во время беременности не имеет смысла. Если нет жалоб, нет угрозы прерывания, ранее не было выкидышей, то нет необходимости в приеме дюфастона «для профилактики». По поводу перелёта уточняйте у врача, который вас наблюдает. Легкой вам беременности.