Что вас беспокоит?
Геморрой?
Здравствуйте, у меня хронический геморрой, была трещина, лечил, уже прошла. Но теперь перед актом дифекации, смазываем мазью, недавно обнаружил на анальном отвести небольшой шарик 2-3 мм, он плотноватый на ощупь и не зафиксированный, то есть немного передвигается. Что это может быть, геморрой ?
Принятый ответ
Али, это мелкий тром в вене наружного геморроидального сплетения. Если ничего не делать, он сам рассосется.
Но можно курсом пропить препарат для лечения геморроя: Детралекс 1000мг (суспензия/таблетки) 1 раз в день. Курс лечения 60 дней.
Артем, ну он вроде уже как недели 2- 3 у меня, но не болит вроде и дискомфорта нет, просто случайно его ощутил пальцем
Все верно, он будет долго рассасываться.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас образовался маленький геморроидальный узел, осложнившийся тромбозом. Страшного ничего нет, при должном лечении со временем всё пройдёт. Лечение в данном случае: венотоник - Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2-х месяцев, свечи нигепан в задний проход утром и вечером в течение 10 дней; после каждого акта дефекации подмываться теплой водой и прикладывать салфетку к анусу с гепариновой мазью (или Гепатромбин Г). Избегайте в еде острого, пряного, алкоголя, длительного вертикального положения, переохлаждений, принимайте не менее 2 литров воды в сутки.
Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад6 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- Вчера в 20:4634 ответа
- Вчера в 18:544 ответа