Удар в пах
Здравствуйте . Сегодня произошла такая ситуация ребёнок 4 г махнул рукой и попал мне прям по правому яичку)))) боль была как простреливающая но кратковременная примерно 5-10 секунд , и все . Теперь немного переживаю какие могут быть последствия?
Принятый ответ
Если нет гематомы и увеличения мошонки-скорее всего никаких последствий не будет
Принятый ответ
Здравствуйте. Динамически наблюдайте. Если будет беспокоить, то сделайте УЗИ органов мошонки. Если будет синяк - можно мазать троксевазином.
Галина, вроде нет ни чего беспокоит после этого пешком ходил боли нет . А отек или гематома сразу появляется или в процессе?
Здравствуйте. Если ничего не посинело и не отекло, то все ОК, никаких проблем не предвидится.
Это очень больно. Но если внешне все нтрмально- последствий не будет.
Здравствуйте
Если сейчас ничего не беспокоит, нет внешних проявлений ни Каких, то не стоит переживать
Здравствуйте. Никаких последствий быть не должно, если ничего не беспокоит сейчас.
Здравствуйте! Учитывая очень кратковременную боль, последствий быть никаких не может. Не переживайте!
Принятый ответ
Не думаю,что ребенок 4лет мог нанести такой сильный удар).Кратковременная боль,которая возникла за счет спазма.Последствий никаких.
Луиза, да я же не писал что удар был сильным ))) он просто рукой махнул и прям по яичку, конечно ужасной боли не было чтобы я скрючился )) но кратковременная была . А протоспазм я не понял если честно
Здравствуйте, если больше жалоб нет, то только отек мягких тканей кратковременный незначительный
Принятый ответ
Здравствуйте, с учетом того, что боли самостоятельно прошли, то травму яичка в виде контузии, разрыва можно исключить. Понаблюдайте за состоянием яичка, если не будет увеличения его размеров, боли, то можно не переживать. Сомневаюсь, что у 4х летнего ребенка достаточно сил, что бы рукой нанести серьёзную травму.
Евгений, прошло 1.5 сутки болей нет. отечности тоже воде , после душа проверил мышонка расслаблена была размеры яичек вроде вроде в норме , а увеличен или отечность она сразу появляется или через некоторое время если да то через какое? И достаточно ли 1.5 сутки чтобы исключить плохие последствия?
Думаю, что ожидать каких-либо плохих последствий уже не стоит, если бы была серьёзная травма, то боль не прошла бы через 5-10 секунд и отечность бы уже появилась.
Принятый ответ
Яичко очень чувствительный орган и небольшой силы удар вызывает болезненные ощущен7ия. Но такой удар не нанес Вам травму, поскольку никаких изменений в оласти мошонки нет. Поэтому никаких последствий не последует.