Сломана кость

Здравствуйте, 10 дней назад попала в аварию на байке (нахожусь во Вьетнаме на отдыхе) местные направили в местную больницу, там мне сказали что сломана кость в кулаке на пальце, наложили гипс, закрепили палец и сказали через неделю прийти. Пришла спустя неделю, они провели осмотр, сказали смещение, и оказывается сломана кость и другого пальца, поэтому нужно оперировать и это срочно. Я начала искать другие больницы. На следующей день в одной больнице сказали что да, нужно оперировать, а в другой ответили, что кость ещё не срослась и она подвижна, поэтому нужно ещё походить в гипсе с правильным закреплением пальцев. В итоге мне закрепили оба пальца в гипсе. Рука сама не болит, пальцы тоже, только когда врачи накладывают гипс и выпрямляют пальцы, у которых сломана кость, бывает неприятно. Делать ли операцию или оставить в гипсе, подскажите пожалуйста, потому что я в замешательстве.

Нет
26 лет

? Добрый день, Ляйсан

? Сейчас у нас в России 15:42, поэтому Добрый день

? Для ответа на ваш вопрос снимка-рентгена в одной проекции будет не достаточно

? Для решения вопроса по поводу операции надо выполнить 2 проекции, а именно прямую и косую проекции

? И после этого решать о целесообразности оперативного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Александр, здравствуйте, добавила новые снимки

Принятый ответ

? Да, я посмотрел ваши снимки

? Однозначно необходима операция, так как есть смещение 2-х костей в кисти

Добрый день! У вас только этот снимок , есть ли в боковй проекции? Так как надо смотреть на сколько выражено угловое смещение кости и принимать решение.Так как что мы видим на обзорной рентгенограмме ( или в прямой проекции) может очень сильно отличаться от того,что в боковой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ляйсан
Клиент

Олеся, здравствуйте,добавила снимки

Принятый ответ

Спасибо, я посмотрела. Здесь однозначно нужна операция- выраженное смещение тела 2 пястной кости, третьей -чуть меньше,но тем не менее, тоже не стабилизированный перелом-поэтому оперировать.Операция плановая ( и лучше не затягивать с этим делом)