Сифилис и поцелуи
Добрый день! Были недолгие поцелуи с молодым человеком. Встречалось ли в вашей практике заражение сифилисом при неглубоких поцелуях? Слышала, что есть постконтактная профилактика. Стоит ли ее применять после такого случая?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Вероятность заражения равна практически нулю. Никакой профилактики вам не нужно!
Живите спокойно!
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Заразиться через поцелуи можно, если у него во рту были эрозии и язвы
Но в этом случае, наврятли бы он целовался
Это больно
Через 2 мес можно слать кровь на сифилис и проверить
Лечение проводится только людям,кто имел контакт с больным человеком
Модно его попросить сдать кровь сейчас, не дожидаясь 2 мес
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
В данном случае риск заражения практически равен нулю
Если только у партнера были язвы или эрозии во рту, но не думаю, что он с ними бы мог целоваться
Поэтому успокойтесь и никакую терапию вам принимать не нужно
Здравствуйте. Риск практически нулевой
Добрый день! При поцелуях сифилис не передается и никакой профилактики Вам не надо
Принятый ответ
Здравствуйте
При поцелуях можно заразиться сифилисом если во рту были высыпания сифилитические.
Но партнёр вряд ли стал бы целоваться с ними,потому что дискомфортно.
Если так переживаете,то сдайте через 6 нед от поцелуя кровь на сифилис ифа и рмп
Здравствуйте! Риск есть, но он минимальный. Если у Вас была смена полового партнёра или ранее не проверялись, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП - фемофлор скрин, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Принятый ответ
Здравствуйте, риска заражения сифилисом при поцелуе нет, профилактика не нужна вам