Беременность или цистит

Здравствуйте планируем беременность поэтому когда начал тянуть живот пошла к гинекологу. Сдала мазок и оказалось большое кол-во полиморфной палочки. Прописали антибиотики мне и партнеру. Пропили курс и позднее продолжили попытки зачатия. Сейчас пью йодомарин и фолиевую кислоту. В этом цикле месячные начались 12 и закончились 16 мая. 24 , 25 , 28 был па. Примерно с 29 по 31 была овуляция так как делала тесты. Начал болеть живот и появились рези при мочеиспускании без крови причем только с утра раньше такого не было. Встаю рано утром иду в туалет и опять спать. К вечеру боль проходит. Я накручиваю себя чтотэто беременность или может быть цистит ?

Нет
22 года

Здравствуйте. Сдайте общий анализ мочи. Боли, рези при мочеиспускании присутствуют?
Хгч крови можно через 7 дней после овуляции сдать- подтвердит или опровергнет беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Ольга, да боли есть будто долго терпела, но у вечеру почему то проходит

Увеличивайте питьевой режим. Клюквенные и брусничные морсы. Сдайте общий анализ мочи. При подтвержденном цистите- фосфомицин(монурал) 3,0 однократно.

Здравствуйте. Боли при мочеиспускании беременность не даёт. К урологу. Похоже на цистит.

Здравствуйте. Смотрите, даже по крови беременность проявляется только через 10 дней после зачатия, имплантация плодного яйца происходит через неделю от зачатия. Через 5 дней от овуляции беременность почувствовать не возможно.
Начинайте Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день. Он разрешен при беременности. Так что псли зачатие состоялось, он не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Аня
Клиент

Дарья, и сколько по времени их пить?)

Принятый ответ

2 недели

Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи и бактериологический посев мочи.
На симптомы беременности это не похоже, больше на цистит.

Для диагностики беременности Вам нужно через 10 дней от последнего незащищенного полового акта сдать ХГЧ.

Здравствуйте. Скорее всего цистит. Примите монурал однократно

Добрый день!
По описанию УЗИ и ваших жалоб у вас скорее всего есть цистит. Вам надо сдать общий анализ мочи и бак.посев мочи с определением чувствительности к препаратам. Исходя из результата уже откоректировать лечение. Сейчас примите монурал однократно, далее канфрон по 2 таблетки 3 раза в денб. Питье обильное воды не мене 2 л в день. можно также использовать бруснивер, морсы с клюквой, брусникой

Доброе утро! При беременности учащенное мочеиспускание будет наблюдаться с 5-6 по 12 неделю и оно будет безболезненным. Сейчас проявления цистита, надо сдать общий анализ мочи

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать