Консультация онколога /

Вскочили волдыри на коже — вопрос №1402308

Здравствуйте! На прошлой неделе начали появляться какие-то странные врлдыри на коже и чесаться. Сначала в области ключницы, но сейчас почти прошли. А в среду вдруг неожиданно вскочил прям на руке. Начал сильно чесаться. Я прижигала йодом. Потом еще один на ноге и тоже часался. Я стала пить антигистаминные, чесаться перестало, но волдыри остался как на руке, так и на ноге. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Очень переживаю.

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фотографию волдырей.
Принятый ответ
Клиент
Ярослава, здравствуйте. Прикрепила.
Онколог, Терапевт
Посмотрела фотографию.
Похоже на пиодермию, но здесь лучше проконсультироваться с дерматологом.
Высыпания абсолютно не онкологического характера.
Клиент
Ярослава, А что такое пиодермия?
Онколог, Терапевт
Заболевания кожи, вызываемые бактериями.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Рекомендую обратиться к коллегам-дерматологам
Это совершенно точно не онкологическое заболевание
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте! Это не онкология.
Вам необходимо обратиться на консультацию к дерматологу ( можно перенести вопрос в раздел дерматологии)
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Это не онкология.
Вам в срочном порядке нужен осмотр дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, а что это примерно может быть?
Онколог, Терапевт, Маммолог
гнойниковые высыпания по фото.
т.е. инфекция
Клиент
Виктория, гноя не было.
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла.
нужно смотреть очно, без йода, чтобы не искажал цвет
Клиент
Виктория, я изначально писала дерматологии, но те точно тоже сказать не могут. Вроде многие про аллергию писали. И что может даже быть на нервной почве...
Онколог, Терапевт, Маммолог
Нужен именно осмотр очно, это крайне важно в дерматологии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото данных за злокачественный процесс нет. Это дерматологическая патология. Вам необходима очная консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Рустам, просто у меня сначала начинает чесаться этот участок кожи, а потом появляется волдырь.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Онкология себя так не проявляет. Нужно что бы врач дерматолог очно вас осмотрел
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться для очного осмотра к дерматовенерологу. Могу лишь сказать,что это точно не онкология.
Онколог
Здравствуйте

Вам надо очно обратиться или к дерматологу или хирургу по месту жительства, сдать общий анализ крови с формулой и СРБ. По единичный элементам без очного осмотра сложно сказать с чем это связано.