Не обильные месячные
Здравствуйте, в этом цикле у меня была задержка 14 дней месячные пришли на 43 день цикла, был па на 24 день цикла (защищенный), сейчас 3 день месячных, и они очень слабые, буквально капля за день, почему так? Подскажите норма это или нет? А прошлые месячные были очень обильные
Принятый ответ
Здравствуйте, сделайте тест на беременность или сдайте кровь на Хгч для исключения беременности. Пройти Узи органов малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Добрый день!
ВОзможно, этот цикл у вас был ановуляторный. Отсюда тонкий эндометрий и задержка, малое количество выделений. Нужно пройти УЗИ малого таза, сдать ХГЧ крови. Желательно на 5-7 день цикла. Если состяние будет повторяться, то сдать анализы: ФСГ, ЛГ, эстродиол, ТТГ, пролактин, общий тестостерон, гспг на 2-3 день цикла, ферритин, витамин Д
Вера, добрый день, сегодня вот 5 день цикла, ночью выделения были как обычные месячные встала с полной прокладкой, почему так? Все дни кроме первого и пятого были скудные
Менструация не всегда одинаковая. За ночь выделения могли поднакопиттся и выдеустали очень активны.
Принятый ответ
Здравствуйте. Выполните тест на беременность. Если беременность исключена то первый уровень регуляция менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий фактор может изменить качественные характеристики менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. При исключении беременности, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно в первую очередь исключить беременность, сдайте хгч
Здравствуйте! У Вас скорее всего в этом цикле не было овуляции. И в этом случае могут быть два сценария развития событий - обильная менструация или наоборот скудная. У Вас видимо второй вариант.
Если такая задержка впервые, дообследование не показано. Если такие задержки часто, лучше сдать гормоны.
Екатерина, спасибо за ответ, я думаю беременность наступить не могла, все было в презервативе и все было целое, так что скорее всего ановуляторный цикл был, сегодня уже 4 день месячных они тоже скудыне но по дням идут так же думаю завтра закончатся
Екатерина, задержки очень редкие буквально последняя была 4 месяца назад, я думаю что просто случился сбой изза погодных условий, в Москве за этот цикл погода постоянно скакала туда сюда
Сбой был из- за ановуляторного цикла. А на отсутствие овуляции могло очень много факторов повлиять. Стресс, смена климата, интенсивные физ нагрузки, болезнь, прием различных препаратов.
Екатерина, был стресс и как раз смена погоды, спасибо что помогли
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Екатерина, извините что снова вас тревожу, забыла указать, что я приболела у меня болит горло, могло ли это как то повлиять?
Если без температуры, то не могло повлиять
Екатерина, ну 36.8-37.1 было
Нет, такая температура и в норме может быть. Я имею ввиду более высокую температуру от 37.5 и выше.
Екатерина, нет такой вроде не было, спасибо
Екатерина, здравствуйте!!! Сегодня у меня 5 день цикла (последний день месячных обычно) и сегодня ночью месячные пошли как обычно проснулась с полной прокладкой, а сейчас уже заканчиваются. Подскажите это норма?
Здравствуйте, Елена. Да, такие выделения могут быть в норме.
Екатерина, просто очень боюсь что забеременела… задержка большая была месячные скудные, начиталась про ложные месячные очень переживаю
Вы писали, что у Вас незащищенных половых актов не было, поэтому беременности быть не может.
Екатерина, на да все было в презервативах, все было целое, ладно нужно просто успокоиться, а то стресс только хуже делает, спасибо за помощь
Екатерина, еще раз здравствуйте! Я совсем забыла сказать что у меня нехватка йода в организме и какие то проблемы с щитовидной железой, скажите могло это спровоцировать мои проблемы, так же у меня можно сказать хроническая утомляемость ч быстро устаю уже на протяжении месяцев 5
Если у Вас гипотиреоз некомпенсированный - это может быть причиной нарушения цикла, быстрой утомляемости.
Здравствуйте. Да, такое бывает, но лучше сделать узи малого таза
Асиет, добрый день, у меня сегодня 5 день, обычно это последний, ночью сегодня месячные были нормальными, проснулась с полной прокладкой, подскажите почему может так быть, 4 дня до этого были скудные а сегодня нормальные
Да, так может быть. Скорее всего у вас сбой ,поэтому они так идут
Асиет, могу ли я исключить беременность? Начиталась про «ложные месячные» очень переживаю
Секс был один раз в презервативе на 24 день цикла
Сдайте хгч. Беременность маловероятна
Здравствуйте, возможно и норма, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия