Помогите у ребенка астигматизм
ребенок ходил с бабушкой к окулисту,посмотрите пожалуйста заелючение,помогите расшифровать и объяснить что со зрением ребенка?как корректировать?он плохо видет?какая степень астигматизма и ухудшения зрения?
Добрый день. астигматизм - не заболевание, а врожденная особенность глаз, которая, кстати, наследуется от родителей)
Я уже живу с ним 40 лет))
При выраженной степени будут необходимы корректирующие очки, т.к. на фоне не скомпенсированного астигматизма могут быть довольно сильные головные боли.
ПО рекомендациям я бы добавила ограничение гаджетов 20-30 минут в день
ДЛя полноценного осмотра у офтальмолога выполните рекомендацию, закапайте препарат, расширяющий зрачки( цикломед) и снова обратитесь на прием с расширенными зрачками.
Здравствуйте
При астигматизме глаз не может сфокусировать световые лучи не сетчатке глаза. Причиной этого является неправильная форма роговицы. Астигматизм часто сопровождается близорукостью или дальнозоркостью. Коррекцию астигматизма проводят с помощью специальных контактных линз, очков или хирургическим путем.
Корректируют астигматизм очками или линзами, хирургическим путем
Ольга, а какие надо купить очки
Правильно подобрать астигматические очки может только офтальмолог, проведя для этого осмотр и полное инструментальное исследование
Ольга, а вот то что написано это не рецепт на очки?
Наталья, ет, это не рецепт на очки. после того, как вы лекарством расширите зрачки, врач сможет провести более полную диагностику и выписать вам очки, если он потребуются.
Какие жалобы у ребенка?
Елена, не жаловался
Наталья, здравствуйте !
Астигматизм это распространённая патология, хорошо поддаётся коррекции различными способами, о которых Вам скажет Ваш офтальмолог на следующей Вашей явке к нему ! Это не страшно !
Через 3 дня Вам необходимо повторно явиться к офтальмологу, думаю она Вам выпишет очки.
Удачи Вам !
Наталья, на самом деле астигматизм может спокойно переноситься без очков, в некоторых случаях требуются очки, и не во всех случаях поможет операция. Это все индивидуально, в зависимости от результатов обследования. В любом случае, при соблюдении определенных правил работы с гаджетами, чтения и другой нагрузки, все будет ок)
Нет это не рецепт на очки
Это не рецепт а предварительный осмотр, он малоинформативен. Вам нужно прокапать капли, вам их внизу прописали по схеме и повторный осмотр уже на широкий зрачок, после этого будет все ясно
Иван, подчкажите,из того что написано какой вывод сделать?он плохр видет?у него плюс 0,75?
Да острота зрения снижена, возможно после закапки все придет в норму. Пока что ограничьте все гаджеты, телефон, просмотр ТВ. И не тяните с расширением зрачков
Иван, скажите,а сильно снижена?полсто я не понимаю что тут написано
Острота зрения 0,6 и 0,8, это значит 6 и 8 строчек из 10 каждым глазом соответственно
Иван, извените,это же очень плохое зрение ?или не сильно?аот что я понять не могу.
Принятый ответ
Нет не сильное, возможно после закапки острота зрения будет 1,0