Рак почки. Метастазы в лёгкие
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, пол года назад сделали операцию дедушке, удалили почку, было новообразование Анализы сейчас показывают норму, спустя пол года сделали мрт, дали заключение, к врачу запись не скоро. Помогите, пожалуйста, расшифровать, понять
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результат МРТ.
Ярослава, здравствуйте, прикрепила
Если у дедушки уже были метастазы, как вы написали в заголовке, то в принципе состояние его сейчас стабильное, прогрессирования нет. Когда были выявлены метастазы в лёгких?
Ярослава, я смогла прикрепить выписку, посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Я так понимаю, сейчас метастазы были выявлены впервые.
Для дообследования нужно сделать КТ лёгких с контрастом.
Дедушке нужно дальнейшее лечение, здесь нужна химиотерапия.
Как его самочувствие?
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследования.
Елизавета, здравствуйте, прикрепила
Так как ранее была прикреплена выписка, я ее успела посмотреть. У пациента имеется прогрессирование заболевания, в виде появления метастазов в легкие!
Вам надо как можно скорее попасть к онкологу, чтобы определить дальнейшую тактику и начать лечение.
Елизавета, ясмогла прикрепить и выписку и мрт сейчас
Принятый ответ
Я еще раз посмотрела выписку, и вынуждена подтвердить, все что я написала выше, у пациента имеется прогрессирование злокачественной опухоли.
Необходимо как можно скорее обратится к лечащему или наблюдающему онкологу.
Здравствуйте.
прикрепите выписку после операции и мрт
Виктория, здравствуйте, прикрепила
Принятый ответ
по выписке не было метастазов в легкие.
значит мы имеем прогрессирование заболевания
должен решаться вопрос назначения химиотерапии
Здравствуйте!
В выписке не указаны метастазы в лёгких.
Нужно в онкодиспасере пересмотреть диски, для этого необходимо новые обследования ( диск) сравнивать с предыдущими и оценить динамику . Если действительно очаги новые, то прогрессирование и необходимо будет решить вопрос системной противоопухолевой терапии.
Здравствуйте
Имеет место быть генерализация заболевания
Появились метастазы в легкие
Необходимо очно обратиться в онкологическое учреждение, выполнить пересмотр КТ-диска
Если все подтвердится, то будет назначения лекарственная терапия - таргентая или иммунотерапия
Химиотерапия при раке почке не применяется
Здравствуйте
По обследованию данные за метастазы в легких, прогрессирование процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, далее если метастазы подтверждаются пройти полное обследование организма и решать вопрос о проведение химиотерапии.
Здравствуйте
Надо пройти полное обследование: кт грудной клетки с контрастом, скенирование скелета и мрт головы с контрастом. Далее по результату обратиться к онкоурологу и решать вопрос лекарственного лечения. По кт, которая прикреплена к вопросу, подозрение на мтс в лёгкие.