Консультация педиатра /

ImgE и ЭКБ повышены, лающий звук . — вопрос №1403012

Добрый день. У ребенка с мая месяца, повторно лающий звук( прошу покашлять, кашля нет ) с утра. После завтрака все проходит. Но отёк есть. Первый раз врач послушала , сказала аллергия, т.к. горло не красное, лёгкие чистые и т.д. Сейчас тоже самое, сдали анализы. Подскажите куда копать и что это может быть. Блпгодарю за ответ.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день. У ребенка в анализе крови повышены показатели аллергии - вам необходимо обраться к аллергологу- иммунологу для выявления аллергена, проведения дообследования ребенка. А пока завести пищевой дневник , соблюдать гипоаллергенную диету и быт.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Елена, рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). Иммуноглобулин Е повышен, эозинофильный катионный белок тоже, нужно сделать аллергопанель. Рекомендую вести пищевой дневник, записывать какие продукты вызывают или нет реакцию.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ

Клиент
Подскажите пожалуйста, а сдать нужно кровь на аллергию или кожаную пробу? Есть предположение что это на клубнику.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Рекомендую сдать кровь
Педиатр
Здравствуйте
Повышение IgE общего и эозинофильного катионного белка говорит о аллергическом процессе.
Общий анализ крови без воспалительных изменений

Необходима консультация аллерголога , он даст назначения на необходимые аллергопробы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены базофилы , что может говорить об аллергии, так же повышены показатели аллергии JgE и кататионный белок.
Вам нужна консультация аллерголога-пульмонолога.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) пройдите аллергологическое обследование на пищевую и ингаляционную панели методом immunocap. И обратитесь на консультацию к аллергологу