Хобл +астма+ сердечная недостаточность, назначили кислородный концентратор

Добрый день. Назначили кислородный концентратор. от 0 до 3 л.мин. А какие параметры применять не назначили. Подскажите пожалуйста правильную схему, параметры применения К.К Пульаксимерту нет доверия,. на разной руке и разных пальцах показания от 78 до 99 и как верить?

хобл астма и подозрение на серд.недостаточность
50 лет

Геннадий Васильевич, добрый вечер!
Начинают обычно с параметров 2 л/ мин .
Если врач не назначил схему лечения ,то дышат по 5-6 минут ,до 3 раз в день .
Последнюю ингаляцию ,можно перед сном - улучшает процесс засыпания ,а за счёт таймера, Концентратор должен,самостоятельно, отключится .
Геннадий Васильевич, ингаляции проводятся под контролем Сатурации.
Норма 94-95 и выше.
При норме - нет необходимости в Кислородном концентраторе .
С уважением, Ольга.

Здравствуйте. Кислородный концентратор нужен при сатурации мене 92%. Дышите не менее 10 часов в сутки, например по 3-4 часа 3-4 р в день. Сатурацию меряйте на всех пальцах, выбирайте лучший вариант.