Анализ. Нужны ли антибиотики?
Здравствуйте! Уже давно мучаюсь неприятным ощущениями во влагалище и иногда на вульве. Все стало чувствительнек, чем раньше Даже на туалетную бумагу неприятные ощущения. Сегодня 25 день цикла. Выделений мало, они такие( прикладываю фото). В октябре сдавала фемофлор( тогда тоже так было), но по нему нормально все. Цитология норма, в мазке на флору небольшое количество присутствует кокки + и кокки -. Все анализы на ИППП отрицательные У меня один партнёр. Решила уже сдать мочу. Бак посев. Могут ли от этого быть неприятные ощущения? Заболело в пятницу горло, обострилась тонзиллит и я с субботы стала принимать амоксициллин + клавулановая кислота. Можно ли какие-то свечи или крем на вульву и влагалище? Я уже не могу ходить к врачам, это просто невозможно. Никто не может помочь мне. Никто не прописывает НИЧЕГО!
Принятый ответ
Здравствуйте. Запах у выделений есть? В этот раз вы фемофлор16 не сдавали?
Кристина, запаха нет никакого. Иногда, редко, присутствует кисловатый запах, но ненавязчиво. На данный момент запаха нет вообще.
Ну вообще то, конечно, те выделения, которые вы показываете, вполне нормальные бели. Во вторую фазу цикла они могут усиливаться. Можно попробовать св. Макмирор комплекс по 1 св. на ночь во влагалище 8 дней, затем св. Лактожиналь по 1 св. утром и вечером 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если Вас не беспокоит болезненное, частое мочеиспускание, жжение во время мочеиспускания, моча с кровью - Вам лечить бак посев мочи не нужно. На фото обычные влагалищные выделения, характерные для 2й фазы цикла.
На область вульвы попробуйте крем Акридерм ГК или Пимафукорт.
Принятый ответ
Добрый день.
Если в мазке 2 вида кокков - фемофлор тоже не должен был быть нормальным.
Примените такое лечение:
Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней,
Через рот - Азитромицин по 1 таб в день за час до еды 3 дня,
Местно, на область вульвы - крем/мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
Выделения характерны для второй фазы менструального цикла
А кишечная палочка в повышенном титре
Монурал 3 г однократно на пустой мочевой пузырь
Местно крем хлоропирамин для снятия дискомфорта
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения у Вас абсолютно нормалтные. Снаружи можно использовать крем акридерм.
Добрый день!
У вас по анализу вполне есть источник ваших жалоб. Хоть это и условно-патогенная флора, но требует лечения в случае жалоб на неприятные ощущения. Тем более титр достаточно большой. Можно использовать свечи тержинан для устранение жалоб на 6 дней или клиндацин б пролонг аппликации на 6 дней. Там можно намазать кремом еще и вульву
Вера, я когда-то исполлзовала тержинан, но от него очень сильное жжение. Можно ли какие-то другие свечи? И продолжить приём антибиотика амоксициллин,да?
антибиотик обязательно надо продолжать. Можно дополнительно использовать макмирор
Вера, а достаточно такого лечения?
Да, вполне. Далее можно добавить для восстановления микрофлоры свечи(вагилак, лактодепантенол или лактоженаль).
Вера, и точно-точно пройдёт зуд и неприятные ощущения?
На ваш зуд влияют не только микробы. Это и ваш гормональный статус, состояние ЖКТ, состяние мочевых путей, наличие/отсутсвие опущения, состояние шейки матки, иммунитета в целом, нервной регуляции. С помощью данных средств мы убираем микробный агент. Но никто не говорит, что причина дискомфорта может быть не только в воспалении. Тогда, если эффекта не будет, надо уже доосбледоваться более тщательно с учетом анамнеза
Вера, это не являетс признаком рака? Цитология была NILM
нет, не является
Здравствуйте!Идеальноо: повторить Фемофлор.Можете попробовать местное лечение: Флуомизин/ Тержинан/ Макмирор.
Здравствуйте. Бактерии в моче- лечение у уролога. После приема антибиотиков необходимо восстанавливать микрофлору. Очевидно молочница. Выпейте флуконазол 1 капсулу 150мг. Вставьте клотримазол 6 дней вагинально по 1 на ночь
Здравствуйте. Во время приёма антибиотика может появиться молочница. Ваши симптомы соответствуют.?
Асиет, они были и до приема антибиотика. Поэтому я не могу сказать, что это случилось на фоне антибиотика. Это не может быть признаком рака? Я цитологию сдавала, NILM, но что-то волнуюсь
На приеме врач сказала, что шейка чистая, но эктопия есть. Взяли впч. Все отрицательно
Это не рак. Скорее всего бак вагиноз
Асиет, я могу продолжить приём амоксициллина+клавулановая кислота и свечи тержинан 6 дней?
Лучше полиженакс 12 дней. Бак сет 2р.день 10 дней