Спаечный процесс после 3 кс
Здравствуйте! 2.04.2021 г.было третье кесарево, родился 3 сыночек).операция была сложной из-за спаек,долго доставали малыша.часа полтора наверно по времени заняла вся операция,минут 30 доставали ребенка,крови потеряла 612гр.врач сказала что брюшина была спаяна с маткой и шов весь в спайках,и доступа у меня там нет.вообщем сказала больше не рожать..после операции восстанавливалась хорошо, шов по УЗИ без ниш. Скажите пожалуйста, можно ли ещё рожать детей? И какие осложнения могут быть при 4 КС?
Здравствуйте!Если была сложная операция в 3й раз,долго доставали ребенка,разделяли спайки,оперирующий хирург сказал,что больше нельзя беременеть,то это значит,что беременеть не стоит.Потому что вы можете оставить троих детей без матери.При успешном зачатии,у вас есть шансы не доносить беременность из-за риска получить разрыв матки.Если доносите беременность ,очень велики риски во время операции: объемного кровотечения ,ранения внутренних органов.Если риски для вас несущественны,рекомендации оперирующего врача не важны,то можете беременеть.