Седативные средства

Здравствуйте , скажите пожалуйста через сколько грудь после употребления валерьянки в количестве 4-5 штук за один приём. Что принимать из успокоительное на гв. Валерьянки перестала помогать. Очень много нервничаю и психую. Стала срываться на ребёнка и мужа.

Нет
20 лет

Здравствуйте, Анжелика! При ГВ можно валерьяну, мелиссу, пустырник, а также препараты новопассит, персен на 7-10 дней, но не более. Отлично совместим Магний В6, его можно длительно принимать 1-2 месяца, затем курсами через 3 месяца. Так же отлично помогает снимать напряжение умеренная физическая грузка (ходьба, бег,спорт, танцы). Еще рекомендую обратится к психологу, чтобы ментально проработать ваши переживания и эмоции.

Анна, спасибо. А то что я такую дозу за раз выпила это никак не повлияет на ребёнка?

Эта доза нетоксическая. Но если переживаете, то можно выпить 2 стакана воды и сцедится. Через 2 часа можно кормить грудью.
Валерьяна не вызывает моментального седативного эффекта, у нее больше накопительный эффект (то есть нужно пропить хотя 2 нелели для получегия желаниемого эффекта).
Более быстрым эффектом обладает упражнения на дыхание, медитация, если сильно стрессуете, то физическая нагрузка.

Анна, большое Вам спасибо!