Ферритин при беременности

Добрый день! Беременность 24 недели, в первом триместре на фоне низкого ферритина назначили Солгар Железо 25 мг, за два месяца ферритин поднялся с 11 до 31. Затем Солгар отменили, перешла на Элевит Пронаталь, там в составе 60 мг железа, но теперь ферритин за два месяца упал с 31 до 20. Есть ли смысл возобновить прием Солгара, можно ли совмещать его с Элевитом? Сорбифер переношу плохо. Мясо в рационе присутствует, но в умеренных количествах. Параллельно принимаю Эутирокс 25 мг.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Элевит пренаталь это комплекс витаминов, вам нужно допонительно железо принимать,возвращайте дозировку солгар , а также в рацион питание добавьте мясо, печень, гранат. Препараты совместимы

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете возобновить прием железа от Солгар 25мг 1 раз в день и Элевит оставить.

Оксана, здравствуйте!
А какой гемоглобин, давно сдавали?
Совмещать препараты вполне можно

Здравствуйте. Какой гемоглобин и сыаороточное железо у Вас?

Здравствуйте!
Да, конечно, необходимо возобновить прием препаратов железа.
Из поливитаминов железо плохо усваивается.
Если Сорбифер плохо переносите, можно заменить на Тотему, Фенюльс или Тардиферон.

Не совмещайте препараы с железом в один приём, а также не принимайте его с кофе, чёрный чаем, творогом и магнием, оно плохо всасывается, также как и Витамины