Расшифровка анализов
Здравствуйте. Расшифруйте, пожалуйста, анализы моих детей. Старшего и младшей. Беспокоят постоянные болезни, неделя в садике, неделя дома. Младшую(1,11) я могу еще понять, но старшему уже 7 лет, бесконечно болеют. Педиатр говорит, что судя по анализам у нас лямблии, пойдем сдавать кал, по крови лямблий не обнаружено. Младшая постоянно болеет бронхитами, старший постоянно мучается с горлом. Скажите, пожалуйста, что видно по анализам? Что можно еще сдать, чтоб выявить сбой в организме? Ведь невозможно так часто болеть. Сейчас у младшей 3 конъюнктивита подряд, 7 дней капаем, через день он опять. Фото анализов разделила на :младшую и старшего( подписано)
Здравствуйте,по младшей ОАК без воспалительных изменений,анемии нет,всё показатели в пределах возрастной нормы,в бх повышена щелочная фосфатаза сдавали оам? старший по ОАК перенесенная вирусная инфекция повышены эозинофилы это говорит и аллергии или паразитозах,нужно сдать кал на лямблии методом игх,соскоб на этеробиоз и кал на я.глистов,часто лямблии дают такую картину.
Анна, мочу не сдавали и даже не говорили.. что значит что она повышена?
У старшего аллергия подтвержденная, может поэтому.. но сдадим
Вы сдавали старшему мазки из зева и носа на микфлору? Младшей если часто бронхиты,нужно показать пульмонолога обязательно,нужно сдать на антитела igm -igg к хламидиям,микоплазме и мазки из зева и носа на микрофлору сдать.
Анна, старшему еще не сдавали на флору. Сдали у младшей из за постоянных бронхитов. Ждём результата. Я так понимаю старшему тоже сдать?
Принятый ответ
Да, обязательно,Вит д3 по 1500 ме давать ежедневно.
Анна, мы сдавали анализы, у них понижены,пьем по 5 кап
Анна, спасибо Вам, хорошего дня.
Здравствуйте, Мария, старшему ребёнку рекомендую сдать анализ крови на гельмо-скрин, иммуноглобулин Е, кал методом Parasep. Надо проверить на паразитоз и аллергические реакции (аллергоз). Рекомендую старшему ребёнку Исмиген по 1 таблетке в день под язык курсом 10 дней. Таких курсов 2 раза в год: весной и осенью. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мульти-табс- Юниор. Младшему ребёнку капли Иммунал раствор -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Курсом месяц. И Мультитабс-малыш также месяц.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо Вам. Хорошего дня.