Коричневые выделения хгч 82, 24 день цикла
Добрый день. Беременность подтверждена по тестам, до задержки пару дней, хгч вчера 82, (от зачатия 12 дней), Сегодня заметила глубоко небольшие коричневые выделения. Тянет живот и поясницу. Не знаю что делать. По узи ничего не видно, оно и понятно конечно. Это выкидыш? В анамнезе аденомиоз 1 степени и две миомы очень маленькие, по словам врачей они мешать зачатию были не должны. Хгч сегодня уже сдала и жду результаты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие выделения на ранних сроках может быть, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, при болях свечи папаверин ректально, магний по 1 табл 3 раза в день. Соблюдайте физический и половой покой. Хгч в динамике каждые 48 часов, он должен в норме удваиваться
Галимат, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тянущие боли внизу живота или мажущие (кровяные) выделения на малом сроке беременности допустимы, особенно в дни предполагаемой менструации.
Сейчас Вы можете выпить но-шпу или использовать ректальные свечи с папаверином, если живот тянет.
От выделений примите Транексам 500 мг 3 раза в день
ХГЧ продолжайте сдавать каждые 48ч.
Узи лучше делать при ХГЧ 1500 и более. До этого может плодное яйцо быть не видно.
Принятый ответ
Здравствуйте!12 дней от зачатия-это скорее биохимическая беременность пока.Но,возможнл,нще не все потеряно.Нужно сдать ХГЧ с интервалом 48 часов,двукратно.
Принятый ответ
Дина, здравствуйте!
Во первых - не паникуйте, все будет хорошо!
Выделения кровянистые на ранних сроках - это очень частая история. И вообще всего у потере беременности они не приводят. Хорошо, что они скудные, коричневые. Пугают алые; обильные.
Сейчас возможно просто так происходит инвазивный хориона.
Сейчас просто можно понаблюдать за приростом ХГЧ - в той же лаборатории, раз в 2-3 дня: на УЗИ при уровне ХГЧ более 1000 - уже будет видно плодное яйцо.
Тянущие боли можно снимать приемом дротаверина по 2 таблетки до 3 раз в день, и папаверин ректально, до 4 раз в день
И начать приём препаратов магния (если ещё не принимаете (Магне Б6, магнелис) - по 1 таблетке утром и в обед и 2 на ночь
Анна, спасибо. Буду надеяться на лучшее.
На здоровье, Дина; благоприятной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте. На УЗИ через неделю. Коричневые выделения-вариант нормы в первом триместре. Можно убрать их Транексамом по 500 мг 3 раза в день 3 дня.
Здравствуйте. Вам нужно дальше контролировать хгч в динамике с интервалом в 48 часов. При выделениях начните прием транексам 500 мг 3 раза в день
Дина, здравствуйте!
Это не говорит о выкидыше ни в коем случае. Попейте пока Транексам 500 мг трижды в день до остановки выделений. Надо дождаться ХГЧ , в норме он должен прирастать в 1,5-2 раза за 48 часов. Если есть боли попейте Но-шпу 2т трижды в день и поставьте свечи с папаверином в прямую кишку утром и вечером
Лидия, здравствуйте, спасибо, надеюсь, что все обойдется….
Добрый день, Дина! Пока рано говорить о прогнозе в данной ситуации. Надо смотреть, что будет в динамике по хгч, какие будут выделения дальше и затем по узи. При маточнойроазвивающейся беременности динамика хгч должна быть минимум 60% за 48 часов. Данные выделения не являются прогностическим фактором в данный момент.
Здравствуйте. Хгч нужно смотреть в динамике каждые 48ч. Прикрепите как будет готов. Принмайте транексам 500 3р.день 5-7 дней, магний в6 форте 2р.день всю беременность. Но шпу 2р.день 7дней