Консультация педиатра /

Выпила лимонной кислоты — вопрос №1403855

Добрый вечер!!!!! Со мной произошла глупейшая ситуация. Выпила воды из чайника с лимонной кислотой. Сразу выплюнула, рот промыла. Но я кормлю грудью и теперь боюсь давать грудь малышке. Скажите, есть ли опасность, что эта гадость поподет в молоко и сколько времени лучше воздержаться от кормления?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Наталья
Никакой опасности нет, тем более вы выпили чуть чуть
Спокойно продолжайте кормить
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, вам не стоит переживать, продолжайте спокойно кормить малыша, не надо ни сколько воздерживаться. Себе старайтесь сегодня пить больше жидкости. Будьте здоровы ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного. Продолжайте кормить грудью.
Педиатр
Здравствуйте! Никакой опасности нет, можете дальше спокойно продолжать кормить грудью.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, таким образом ни для Вас, ни тем более малыша никакой опасности не будет! Вы можете продолжать кормить грудью прямо сейчас
Кардиолог, Функциональный диагност
нет проблемы
Педиатр
Добрый день.

Не волнуйтесь, ничего страшного не произошло,
В молоко лимонная кислота никак не всосется и для малыша нет никаких рисков.

Кормите как всегда кормите, в свободном своем режиме
Клиент
Виктория, даже если я немного проглотила, в молоко она не проникнет?
Педиатр
Нет, в молоко не проникнет.
Максимум что может быть у вас это послабление стула и боли в желудке, но количество лимонной кислоты было недостаточное для развития данных состояний. И вы сразу прополоскали рот.
Клиент
Виктория, спасибо большое. Мне стало спокойнее
Педиатр
На здоровье ? переживать не стоит, все ваши волнения чувствует малыш
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
для ребёнка неопасно, для Вас-смотря какая концентрация была, не полезно для пищевода и желудка, но лимонная кислота -слабая, ожога сильного не даёт.
Клиент
Светлана, даже если я немного проглотила, для ребенка опасности нет?
Стоматолог
для ребёнка нет, Вам -максимум гастрит,кислота слабая
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо большое. Вы мння успокоили