Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у ребенка — вопрос №1403934

Здравствуйте. Дочке 2,4. У нас аллергия на молочку, майонез. Иногда на вишню подкашливать может. Аллергия в виде кашля. Мы на отдыхе заграницей. С собой только зиртек. Днем была аллергия на яичницу, видимо пожарили на сливочном масле. Дала зиртек 10 капель. Сейчас подкашливает, но не так сильно как днем. Больше нельзя дать капли? Я переживаю . Как помочь ребенку

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Суточная доза для возраста ребенка- 10 капель
Принятый ответ
Клиент
Марина, если повтор аллергии как быть?
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Повтор в чем проявляется?
Клиент
Марина, срочно отвнтитьте . Голос осипший стал . Кашляет
Клиент
Марина, у нее всегда в виде кашля. Было что оттек бронхов. Снимали пульмикортом
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Жибек, у меня ночь уже была
Как сейчас ребенок?
Если идет отек, нужно вызывать скорую и колоть гормоны
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, закапайте сосудосуживающие капли в нос 7 дней.
Чаще всего это бывает на фоне ринита.

Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте.

Аллергический отек возникает на фоне контакта с аллергеном. Необходимо полноценное обследование на аллергию. Снять отек поможет прием антигитаминных препаратов длительно, гипоаллергенная диета, ингаляции с Пульмикортом 250 мг 2 р в день коротким курсом (!). Обязательно проконсультируйтесь очно с врачом.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) Вам нужно добавить к лечению ингаляции с пульмикортом по 250мкг на 2мл физ р-ра 3раза в день на 3-4дня для снятия отёка. Зиртек 10капель суточная доза, больше давать не нужно