Маточная ли беременность?
Добрый день! У меня такой вопрос, 23.05.23 тест показал слабую вторую полоску, 24.05 я сдала кровь хгч 13,6. 26.05. хгч 31,8, а 01.06 хгч 288. Это точно маточная беременность и нормальный ли рост хгч? И когда стоит сходить на узи? И можно ли успешно выносить ребенка, если вес 42 кг (всегда вес от 42-25кг, мне 24 года).
Принятый ответ
Здравствуйте! Прирост хгч хороший, что говорит о маточной развивающей беременности. Но точно подтвердить , что она маточная, это узи нужно сделать, чтобы в полости матки увидели плодное яйцо. Дальше в динамике хгч сдайте, как от 1000 будет, можно на узи сходить, и тогда уже видно будет. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Да и с таким весом можно выносить ребенка спокойно. Рост какой у вас?
Галимат, рост 162. Я всегда худая, но гинеколог говорила, что с таким весом сложно забеременеть и рожать, вот я и боюсь.
Не думайте об этом, спокойно выносите ребенка ) Кушайте здоровую и сбалансированную еду, больше фруктов и овощей, мясо . Легкой вам беерменности)
Галимат, спасибо. Можно ли сделать узи через два дня? не повлияет ли это на беременность, не будет выкидыша?
узи никак не влияет на беременность и на плод и выкидыша не будет, не переживайте. Через 2 дня рановато думаю, лучше через 5 дней узи сделать, тогда уже будет видно
Принятый ответ
Здравствуйте. Рост ХГЧ прекрасный. Маточная или внпматочная беременность, скажет только УЗИ. Прирост ХГЧ у обеих беременностей в начале одинаково хороший
Дарья, а хронический цервицит и кисты могут как-то плохо повлиять на беременность?
Цервицит никак не влияет. Кисты какие и где?
Дарья, в заключении узи написано кисты эндоцервикса. Видимо на шейки матки.
Это вариант нормального строения шейки. Наботовы кисты.
Дарья, еще вопрос, гинеколог 26.05 потрогала грудь и сказала, что есть фиброзно-кистозная мастопатия, из-за чего она могла возникнуть? по узи всегда было без патологий. Это не рак груди?
Это дисгормональный процесс. Сейчас вас это беспокоить не должно, т.к. может быть на беременность
Принятый ответ
Добрый день.
Маточная ли беременность - на этот вопрос может ответить только УЗИ. Пройти его стоит примерно через неделю, а ХГЧ больше сдавать не нужно - он уже исчерпал свои диагностические возможности, определил беременность как таковую.
С небольшой массой тела - конечно, успешно выносить можно.
Игорь, а скажите, ещё такой вопрос, по узи молочных желез от 03.11.2022 - без патологии, а у гинеколога 26.05 она потрогала и сказала фиброзно-кистозная мастопатия, это может быть из-за беременности?
Нет, из-за беременности мастопатии не бывает.
Но и такой диагностики, что "потрогала" - и вот уже мастопатия, тоже не бывает.
Игорь, а из-за чего тогда это может быть? может гормональное?
это же не рак груди? просто у пробабушки был рак груди и я себя накрутила.
В начале беременности в груди происходит множество изменений, в частности, увеличиваются дольки, формируются новые млечные ходы. Возможно, доктор "нащупал" изменения, связанные с этим.
Принятый ответ
Здравствуйте Яна! У вас беременность,сейчас ХГЧ нарастает хорошо,но чтобы убедиться ,что она маточная,надо делать УЗИ.Его можно будет делать,когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500.Для этого советую вам пересдать ХГЧ двукратно через неделю,или не пересдавать и сделать УЗИ через 10-14 дней.Сейчас принимайте витамины: фолиевую кислоту 400 мкг,вит Д,йодомарин.
Мария, а можно ли сделать узи через два дня?
Яна,можно хоть сегодня,но врач не увидит на таком сроке плодное яйцо.Самоее раннее-через неделю.
Мария, а сердцебиение на каком сроке можно услышать?
Яна,в зависимости от УЗИ аппарата,на сроке 5-7 недель.
Мария, 5-7 акушерский недель?
Яна,да,при беременности только акушеоские недели.Отсчет от 1го дня месячных.
И ,по поводу вашего веса: раз вы смогли забеременеть,значит ваш организм достаточно здоров и для того,чтобы выносить беременность.Вес не помеха,но питаться нужно будет сейчас полноценно и сбалансированно.
Принятый ответ
Здравствуйте. По росту хгч похоже на маточную беременность
Здравствуйте. По хгч нельзя определить где развивается беременность, мы видим только то, что она развивается.
По поводу веса- а рост у вас какой ?
Узи можно сделать нежели через 2, когда хгч будет будет более 1000-1500
Алёна, рост 162. По моим подсчетам хгч 1500 должен быть завтра.
У вас дефицит массы тела, но не критичный, спокойно сможете выносить ребенка, но во время беременности обязательно кушайте белковую пищу, чтобы в будущем не возникла задержка развития плода .
Узи лучше сделать дней через 5-7, сейчас рановато и могут увидеть плодное яйцо без эмбриона, что вызовет у вас переживания, хотя для маленького срока это норма
Здравствуйте , принимайте поливитамины, кушайте хорошо, за вес не переживайте, выносите, на узи пойдёте как хгч будет более 2000