Сухость рук и логтей краснота, трещины
Здравствуйте! У мужа руки и логти сухие, красные, на руках появились трещины и шелушение! На стопах сыпь петехий, анализ крови соэ 15,лимфоциты 51,сегментоядерные нейтрофилы 37, абс.содерж базофилов 0,08, абс.содерж лимфоцитов 3.91
Принятый ответ
Мария,здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана, добрый день подкрепила фотографии и фотографию анализа, выписывали мужу адвантан 2 нед.им мазал, урьж барьедерм, био покров, радевит, на псориаз брали соскоб сказали что псориаза нет
Светлана, как только водой мочит руки сразу шелушение, краснота и сухость, а на ногах мелкие петехии, мазал что врач прописывал особого эффекта нет ((
Мария,поняла Вас,после 2 недельного лечение вообще не было улучшения или все-таки незначительное?
Зуд есть?
Прикрепите фото ног
Зуда нету, как токавого улучшения нет, по анализу крови тоже скинула файл
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Я считаю, что
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой йвирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Аллервэй по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, зуда нету, шелушение, трещины, краснота на руках, на локтях сухость и краснота без трещин, испугало еще что лимфоциты поднялись 51, сегментарные нейтрофилы 37 а абсолютное содержание лимфоцилов 3,91, СОЭ 15, и мелкие петехии на ногах
Я видела
Это все свидетельство воспаления в организме, перенесённой инфекции или переносимой
А кожа орган выведения токсинов
У него сосуды слабые и реагируют
Виктория, подскажите а во внутрь ни кание не надо пить противовирусные, имуносодержащие, он пьет щас омега 3 капсулы, витамин д аквадетрим капли
Виктория подскажите а по сосудам и по их укреплению к какому врачу нужно обращаться???
Сосудистый хирург
Узи сосудов надо делать
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на экзематизированный дерматит . Внутрь антигистаминные препараты , наружно мазь адвантан или момат 1 раз в день и далее пеееход на постоянное использование эмолентов ( увлажнение кожи). Часто с мочалкой не мыться
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.
Я поддерживаю коллегу, внешне это вирусное проявления.
Рекомендую по лечению :
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем.
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
В питание сократить приём цитрусов, острой пищи.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ, мочалкой не растирать.