Укусил клещ
Здравствуйте! Ребёнка, 6 лет, 4 дня назад укусил клещ. Сдали на анализ, обнаружили гранулоцитарный анапламоз. Мы в другом городе, возможности попасть к своему педиатру нет. Что нужно делать, принимать какие-то антибиотики или просто ждать?
Здравствуйте,Татьяна!Вам нужно обратиться к инфекционисту для назначения антибиотикопрофилактики по сокращенной схеме для избежания осложнений заболевания.
Татьяна, обязательно надо принимать антибиотики. Вес ребенка? Есть ли аллергия на АБ?
Илона, здравствуйте! Вес 15,4 кг. Алергии нет
Доброе утро! Надо купить аугментин и принимать 5 дней. Если дозировка 200, то 15мл два раза в день. Если 400 - то 7,5мл два раза в день. Обязательно линекс или бифиформ два раза в день
Илона, спасибо огромное Вам!
Не болейте!)