Консультация стоматолога /

Зуб мудрости — вопрос №1404560

Две беременности , гв и как результат-проблемы с зубами. А именно острая чувствительность к горячему, сладкому, холодному. Была у стоматолога, который сказал, что по зубам придраться не к чему, а поверхностная чувствительность на фоне гв, нужно принимать кальций. Один зуб всё таки без удаления нерва поверхностно просверлила и запломбировала. Но. Боли после горячей пищи справа так и остались, держатся по несколько часов. Пошла опять на приём, по снимку, зубы целы, только вот именно там лезет зуб мудрости, причём растёт он в крайний коренной зуб, в бок. Когда жую, бывает словно зубы друг на друга неправильно попадают. Правую сторону почти не задействую во время трапезы. Второй день адские боли, слабо купируемые. Температуры нет. Какова вероятность что это моя "мудрость' виновата???? Иррадиация в правое ухо, висок, глаз и даже в нижнюю челюсть также справа.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! По описанию ваших жалоб очень уж похоже на пульпит ( воспаление нерва зуба) именно такие боли длительные, иррадиирует в различные области! Чтобы выяснить причинный зуб нужно сделать рентген снимок и на очном приёме определить дальнейшую тактику лечения!