Отит у ребенка

4 дня назад заболело ухо (сильно) после промывания носа долфином (зеленые сопли были), сейчас нет . 3 дня температура 38,5 , вчера до 39,7. Капала отофу все дни. Лор сказал что присоединилось ОРВИ,отит не гнойный но на грани(что это значит?) прописал антибиотик амоксиклав , отофа сказал не эффективна в нашем случае и капать отлипает. Верно ли при таких анализах

Нет
3 года

Здравствуйте
Приложите анализы

Марина, приложила

Здравствуйте, как сейчас самочувствие у ребенка: сон, аппетит? Есть ли температура? Жалуется ли на ухо? Есть ли выделения из уха?

В анализе крови есть признаки бактериального воспаления. В какой форме и дозировке вам назначили антибиотик?

Да,у ребенка бактериальная кровь. Какой вес,какую дозу назначили вам принимать,какой Амоксиклав?

Отофа не нужна если нет отделяемого. Системный антибиотик хорошо будет работать
Как нос дышит?как общее состояние? температура хорошо снижается?какие интервалы между подьемами?болит ухо?

Марина, амоксициклина клавулонат 400мг 2/р в день 7 сут
Зинаида 250 Мг
В нос назовите

Вчера уши болели после небольшого сморкания .
Вчера температура вечером 39,7 сбила обтиранием до 38.5
С утра температуры нет , на уши не жаловался

Марина, нос плохо дышит , все внутри сидит не отсмаркивается .

Амоксиклав в какой дозе,миллилитров сколько пить назначили?и Зиннат тоже назначили пить?

Марина, не могу понять есть ли отделяемое из уха , ухо в лекарстве отофа и там ничего не понятно

Марина, я перепутала амоксиклав с амоксицилинк … , зиннат тоже назначили

В нос спрей Називин.не капли а спрей 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
Через 10 мин когда отек уйдет нос промойте аквалором и аккуратно отсморкайтесь закрывая одну ноздрю
В чистый нос Назонекс или Дезринит по 1 впрыск 2 раза в день 10 дней,затем по 1 впрыск 1 раз в день до конца месяца

Зачем два антибиотика. Вы за предыдущие три мес какой антибиотик принимали?

Марина, никакой не принимали

Принимайте Амоксиклав и все больше не нужно никакого,это хороший препарат при отитах.какой вес ребенка?

Марина, 15 кг

Марина, а насколько анализы плохие ?
Я только только ребенку желудок настроила , были расстройства .
А тут антибиотик ((

Принятый ответ

Ну бактериальная кровь.до 5 лет по анализам лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме,у ребенка наоборот сейчас
Принимайте по 3 мл 3 раза в день,каждые 8 часов,7 дней
После еды,через 2 часа после антибиотика можно дать пробиотик ,14 дней

Марина, когда на улице уши закрывать ватой ?
Спасибо !

Не нужно закрывать ватой совершенно
Уши болят от воспаления в носоглотке,лечите носик