Консультация дерматолога /

В анализе обнаружен мицелий гриба — вопрос №1404643

Здравствуйте. После посещения подолога, я была направлена на анализ грибка ногтей. В ответе обнаружен мицелий гриба,споры нет, псевдомицелий нет, дрожжеподобные клетки нет. Какое лечение посоветуете?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Мария!
Соскоб говорит о том, что есть грибок. Для назначения лечения нужно понимать, насколько поражены ногти и вид грибка.
Приложите пожалуйста фото ногтей
Клиент
Дарья, фото прикрепила. Мне подолог на педикюре максимально платину зачистила. В профилактических целях назначила ванночки с солью,а после них тербинофин мазь.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Клиент
Марина, фото прикрепила. Меня интересует лечение таблетками,в целях профилактики было назначены ванночки с солью,после них мазь тербинофин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, обнаружен грибок . Внутрь таб Ирунин по200 2 раза в день 7 дней , далее 21 день перерыв , таких 3-4 курса
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Визуально грибок есть
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафен крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
- обработка обуви раствор формидрон
- уфо сушка для обуви
- х/б носки
- свободная обувь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
Рекомендую :
-Экзодерил раствор 2 р в день 3-4 мес
-лак Офломил 2 р в неделю 3-4 мес
-носки стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон
-спрей Микостоп для обработка обуви
Так же рекомендую внутрь таблетки терьинафин 200 мг по 1 т 1 р в день ,перед этим обязательно сдать без анализ крови,если показатели в норме(в частности печеночные),то можете начинать лечение,контроль бы анализа 1 раз в 1 месяц,лечение длительное ,3-4 месяца,необходимо смотреть динамику и корректировать лечение!