Припухлость около носа

Добрый день. Вчера вечером заметила около носа как бы опухший участок. Не болит, не чешется. При нажатии ничего не ощущаю, только кость прощупывается. Выпила Эриус и помазала Псило бальзамом, но на утро всё осталось так же. Зубы пролечены. Как вы думаете, что это такое?

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,а нос хорошо дышит,не выделений ?

Марина, нос дышит хорошо, насморка нет

Екатерина это возможно дакриоцистит , лучше к окулисту обратитесь для верного назначения лечения

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть слезный мешок исходя из расположения. Глаз не болит не чешется? Нет проблем с оттоком слезы?

Анна, глаз не болит, вчера немного покраснел, но сегодня нормально. Может, что-то покапать

Лучше с этим вопросом обратиться к окулисту, очень маловероятно что припухлость относится к лор-патологии. Не исключено воспаление слезного мешка-дакриоцистит.

Если с носом нет проблем,то нужен осмотр окулиста.

Принятый ответ

Здравствуйте! Слезотечения нет ? Дискомфорта в глазах ?

Мадина, слезотечения нет, вчера глаз немного покраснел, сегодня всё нормально. Аллергическая реакция так может проявляться? Неделю как начала пользоваться новыми патчами

Вряд ли аллергия на патчи. Аллергия как правило сразу проявляется зудом , покраснением И так далее. Лучше с офтальмологом проконсультироваться.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Из глаза нет никаких выделений? Дискомфорта в глазах? Как нос дышит?
Возможно это дакриоцистит

Маргарита, слезотечения нет, вчера глаз немного покраснел, сегодня всё нормально.Нос дышит, насморка нет. Аллергическая реакция так может проявляться? Неделю как начала пользоваться новыми патчами

Врядли аллергическая реакция. В этом месте расположен слезный мешочек и носослезнвй канал. Проконсультируйтесь с офтальмологом
Пока продолжайте Эриус по 1 таб в день