Боль в желудке после уколов
Здравствуйте. Делала уколы мидокалм и вольтарен, выписала невролог, защемило седалищный нерв. Прокололи 5 дней и теперь после 16:00 начинаются сильные боли в желудке периодами, диарея. Пью омез, аципол, ношпу. От диареи Лоперамид.
Здравствуйте, Марина, можно уточнить кратность стула?
Лоперамид действует на моторику, лучше смекту по 1 пак 3рд в течение 5 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Оме продолжайте
Пепсан р по 1 саше 3рд 14 дней
Если не будет наблюдаться улучшений, то дообследоваться :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб, глюкоза, холестерин, ферритин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Узи Обп
Фгдс
Анна, сегодня 1 раз. Вчера 5 раз.
Спасибо большое за ответ, Лоперамид лучше не принимать.
Смекта по 1пак 3рд 5 дней
Здравствуйте .
Сколько времени болевой синдром ?
Стул сколько раз ? Температура в норме ?
Екатерина, температура 37,1. Вчера стул был раз 5. Сегодня 1 раз.
Екатерина, второй день болит желудок.
У вас возможно такая реакция не на лекарства , а присоединение вирусной инфекции , тем более раз есть подъем температуры .
В семье все здоровы ?
Екатерина, у ребенка была температура 31 мая 39,5. Педиатр сказала инфекция. В субботу у меня была 38. Пью противовирусное.
Принятый ответ
Поняла вас . Лоперамид при инфекциях пить противопоказано . Поэтому больше его не пейте .
Сметка по 1 пакт 3 раза в день 2-3 дня .
Энтерофурил 200 мг 3 раза в день 7 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней ( после него уже аципол)
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Омез можете продолжить принимать.
При сохранении симптомов :
Фгдс
Узи внутренних органов
Копрограмма
Общий анализ крови .
Здравствуйте! Добавьте к терапии Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней - далее Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1месяц; Дюспаталин 200мг по 1 каапси2 раза в день за 20 минут до еды до 1014 дней при болевом синдроме.
Здравствуйте.
Диарея обычно не свойственная этим препаратам, Лоперамид пить не стоит.
Добавьте к омезу ребагит 1 т 3 раза на протяжении 2-3 недель
Здравствуйте. Достаточно омез 20мг\сут, тримедат 200мг 3р\сут 2 нед. При неэффективности - ФГДС,дыхательный уреазный тест.