Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №1404737

МедОтвет

Хотите получить уведомление об ответе врача? Проверьте входящие nadiezda.kozlovasmirnova@mail.ru, там должно быть письмо от нас с кодом подтверждения.
11:47Ирина
58 лет
пол: женский

МедОтвет

11:47Ирина
58 лет
пол: женский
Здравствуйте, год назад появился шум в ушах, сильный пот, чувство жара волнами. Была у невролога, прописал пентоксифиллин 100мг 1/3раза,мексидол200мг 1/3раза,на месяц, стало полегче, закончились таблетки все вернулось, ночью просыпаюсь от заложенности одной ноздри, нехватки воздуха, у пулманолога была, заключение:в лечении не нуждается, у лора тоже была, сдавала мрт оловного мозга, заключение :умеренное расширение конвекситального субарахноидального пространства, образований, очаговых изменений не получено. Пропила таблетки, невролог выписал детралекс и фезам, принимаю 3дня, все вернулось как было в начале, сегодня ночью встала выпила пентоксифиллин и мексидол и стало лудьше (к врачю попасть можно только через месяц, запись) можно пить их больше месяца? Добавить фезам можно? Незнаю что и делать, врачей у нас нет в деревне, до города далеко,

Возраст: 58

Хронические болезни: Узел в режимеЦДК, Шейный хандроз,

Терапевт
Здравствуйте! Перенаправьте вопрос неврологам.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, переадресуйте вопрос неврологам. Обратитесь в службу поддержки.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вы делали УЗДГ БЦС?
Артериальное давление контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, давление100/70, КРОВОТОК без признаков АВМ, локального стезирования ВИЛЛИЗИЕВ круг замкнут, ЛСК:в норме, КИМ с права=0.9мм,с лева 1.0мм,ТОНУС,ППС:в норме, ВЫЯВЛЕНЫ ПРИЗНАКИ:цереброваскулярный резер в норме сброс по прямому синусу=38см/с,компрессионное воздействие на ППА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ :признаки венозной дисгемии. Вертеброгенное воздействие на ППА. НЕРОВНЫЙ ХОД ПА
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам УЗДГ БЦС выявлены признаки затрудненного венозного отдела и сосудистого спазма.
Т.е.есть влияние на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
Фиксируйте шейный отдел позвоночника мягким воротником Шанца по 2 часа в день.
Пропейте мексидол по 125 мг по 1 таб 3 дня,затем по 125 мг 2 раза в день-3 дня,затем по 125 мг 3 раза в день-2 месяца.
Фезам по 1 капсуле 3 раза в день-2 месяца.
И добавьте детралекс по 1000 мг 1 раз в день-2 месяца.
Невролог
Здравствуйте! Вы УЗДГ брахиацефальных артерий делали? Пентоксифиллин можно принимать 1-3 мес. Мексидол 125 мг по 1т х 3 р в день можно принимать 1-2 мес.
Принятый ответ
Клиент

КРОВОТОК без признаков АВМ, локального стезирования ВИЛЛИЗИЕВ круг замкнут, ЛСК:в норме, КИМ с права=0.9мм,с лева 1.0мм,ТОНУС,ППС:в норме, ВЫЯВЛЕНЫ ПРИЗНАКИ:цереброваскулярный резер в норме сброс по прямому синусу=38см/с,компрессионное воздействие на ППА. ЗАКЛЮЧЕНИЕ :признаки венозной дисгемии. Вертеброгенное воздействие на ППА. НЕРОВНЫЙ ХОД ПА
Невролог
По УЗИ затруднен венозный отток. Тогда Мексидол и Фезам можете до 2 мес принимать. + Детралекс 1000 мг по 1т днем - 1 мес.
Невролог
Здравствуйте По узи признаки венозной Дисгемии ничего страшного нет это лечится
Раствор церебролизат 1 амп внутримышечно 10 дней , после окончания переходим на Раствор брейнмакс 1 амп 2,5 мл внутримышечно (2,5 мл )-1 р в день 14 дней т брейнмакс по 1 к -2 р в день 6 недель и после брейнмакса вазобрал по 1/2 -2 р в день 1 мес
После впзобрала т Детралекс 1000 -1 р в день 1 месяц
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Цифры АД контролируете?