Нарасти кожи
Недавно заметил на паховой области как небольшие нарасты кожи похожие то ли на прыщик то ли на бородавку , не мешают, дискомфорта не приносят, заметил случайно, по количеству примерно 4-6 штук, подскажите что это может быть фото прелагаю
Добрый день! Это папилломы. Вам надо обратиться к дерматологу для их удаления
Илона, а без удаления, таблетки или прижигания?
Нет, не поможет, только удаление
Илона, они опасны?
Нет, но их может становиться больше, если не удалите. Также Вы их можете травмировать
Илона, а пишут что могут вызывать рак
Дмитрий, не они сами, а наличие вируса, при котором они возникают
Илона, а вирус можно этот вылечить?
Необходимо на него обследоваться. Надо сдать ПЦР мазок из уретры на ВПЧ высокого онкогенного риска с генотипированием (качественно и количественно)
Илона, на сколько быстро они могут разрастаться
Принятый ответ
У каждого индивидуально
Дмитрий,здравствуйте
На фото кондиломы,требуют удаления (лазером или сургидроном )
Светлана, они опасны для здоровья?
Принятый ответ
Дмитрий,нет,не опасны,являются доброкачественными образованиями
Здравствуйте, Дмитрий! Это папилломы . Вам необходимо подойти на очный осмотр и уже с врачом дерматологом решить каким методом будете удалять . Самостоятельно не рекомендую прижигать можете сделать ожог здоровых тканей .
Анна, они являются опасными?
Остроконечные кондиломы чаще всего вызваны впч 6 и 11 типа . Это тип низкого онкогенного риска (доброкачественные).Они не перерождаются , но удалять нужно чтобы не увеличивались в количестве у вас и чтобы вы не передали при трении во время полового акта половому партнеру
Здравствуйте, Дмитрий.
Это папилломы.
Это доброкачественные образования.
Опасности не представляют.
При травмировании могут далее распространяться.
Лучше обратиться очно для удаления образований.
Здравствуйте, Дмитрий
Это папилломы, вирусного происхождения
Развиваются на фоне ослабления иммунитета
Необходимо обратиться к косметологу и удалить
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Здравствуйте, это кондиломы . Нужен очный осмотр и их удаление
Здравствуйте.
Кондиломы.
Необходима очная консультация дерматолоа для удаления.
Здравствуйте!
Это остроконечные кондиломы.
Желательно очно показать дерматологу и удалить жидким азотом или Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Проверить мазок пцр на впч 6 и 11 тип.
Самостоятельно не удалять, чаще ожоги и распространение.